Как сделать красивую розу из бумаги

Как сделать красивую розу из бумаги

Как сделать красивую розу из бумагиПоделки из бумаги, тесно переплетаются с восточной культурой, откуда к нам пришло понятие оригами. Чтобы получить незамысловатый подарок, сделанный собственными руками, достаточно оформить розочку из бумаги.

Можно воспользоваться такой услугой, как expressfloristic.ru, и уже на примере настоящего цветка начать придумывать дизайн бумажной розы. С одной стороны, вроде ничего сверхъестественного в этом нет, однако то, что было придумано и сделано вручную, достойно уважения и похвалы.

Немногим удаётся что-то слепить или склеить, чаще всего покупают в магазине и дарят, по случаю какого-нибудь торжества. Чтобы роза имела красивый внешний вид, придётся использовать канцелярские предметы, личную смекалку и терпение.

Как сделать красивую розу из бумагиПервое, с чего нужно начать, это подготовить плотный лист бумаги, желательно цветной. О том, какого он будет оттенка, зависит и окраска цветка. Оптимальнее всего, выбрать красный тон, розы в таком оформлении больше нравятся, чем другие. На листе необходимо нарисовать спираль, по возможности ровную, затем, с помощью ножниц, вырезаем по начерченным линиям.

Взяв за верхний кончик спирали, как можно туже смотайте её и немного ослабьте, чтобы получился бутон. Затем, возьмите клей и зафиксируйте концы спирали, стараясь не нарушить конструкцию.

В принципе, основная часть сделана, остаётся таким же образом, вырезать листочки и стебель. Когда они будут готовы, их также склеиваем с бутоном. После окончательного высыхания цветка, его можно кому-то подарить или поставить в вазу, используя как элемент декора. Делать можно как в единичном экземпляре, так и букетами, что намного приятнее.

Дата размещения: 20-11-2013, 15:42

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать стаканчик из бумаги Конечно, многие из нас, во время туристических поездок могут воспользоваться стаканчиком из бумаги. Налив в него сок, которым запиваем пончики, мы можем прохаживаться во время отпуска по пляжу.
  • Стаканы из бумаги Для большой компании на даче или пикнике может запросто не хватить стаканов. Однако пить шампанское из горлышка хотя и весело, но совсем не удобно. К тому же веселее выпить за тост всем дружно, а не
  • Гирлянды из цветов Если окошко украсить гирляндами из цветов, оно будет выглядеть нарядным и весёлым. Делается гирлянда очень быстро и просто, поэтому это занятие может стать интересной и увлекательной игрой для
  • Послание с любовью Искусство оригами известно многим. Но вот мало кто использует его в повседневной жизни., хотя оно может послужить отличным подарком к празднику для дорогого человека.
  • Розы из металла своими руками Технология изготовления металлических украшений не сложна. Нужно лишь овладеть навыками резчика, клепальщика, чеканщика, паяльщика, лудильщика и прочего, прочего мастерства. Но не пугайтесь. Главное