Как самостоятельно сделать полку для обуви

Как самостоятельно сделать полку для обуви

Как самостоятельно сделать полку для обувиВ связи с непостоянностью погоды, каждому человеку приходиться иметь как минимум несколько пар обуви. А исходя из того что обувь, сегодня, можно приобрести практически на любой вкус и по недорогой цене, то и даже по несколько пар на каждый сезон. Естественно, в этом случае встает резонная проблема с ее хранением. Решить подобную проблему поможет полка для обуви, изготовленная собственными силами.

Перед тем как приступить к сооружению полки для обуви, нужно обязательно определиться с типом ее конструкции (горизонтальная или вертикальная, а также открытая или закрытая). Все эти показатели, как правило, зависят от предпочтения владельца и габаритов прихожей.

Горизонтальная полка для обуви может быть изготовлена в виде простой открытой конструкции, а также быть откидывающийся и даже оборудоваться встроенной каруселью. Сначала, невзирая на конструкцию полки, потребуется решить вопрос с ее размерами, и с типом материала, из которого она будет сконструирована. При изготовлении подобных полок могут быть использованы различные материалы, однако наиболее экономичным и достаточно прочным считается ДСП.

После подбора необходимого стройматериала, нужно провести точную разметку всех элементов полки (стенок, полок, задней части и дверцы). Расположение полок следует подбирать в зависимости от обуви, которая будет там храниться.

Дальше, элементы будущей конструкции выпиливаются, и их края обрабатываются наждачной бумагой. Разметку всех точек крепления желательно произвести заблаговременно. Крепеж полок необходимо осуществлять сначала к задней панели, а уже после этого к боковым стенкам.

Также, в случае сооружения горизонтальной полки для обуви, ее верхнюю часть можно оборудовать под место для сидения, что будет очень удобно при обувании.

Дата размещения: 26-12-2013, 19:14

Рекомендуем посмотреть
  • Холодная сушка обуви своими руками Как только приходит холод и начинается слякоть, каждый из нас перелезает из легкой летней обуви, в теплую осеннюю. Но при этом порой когда приходится много ходить, обувь начинает мокнуть, и что
  • Красивая полка для обуви своими руками Уверенно можно сказать о том, что порой, вопрос, касающийся полки для обуви касается многих хозяев. Как показывает современная практика, на сегодняшний день, можно встретить большое количество данных
  • Как подобрать обувь по типу фигуры Женская обувь способна подчеркнуть достоинства и скрыть изъяны. Именно при помощи обуви, можно визуально вытянуть силуэт, стать стройнее и изящнее. Главное помнить о плюсах и минусах каждого вида
  • Экономим место В малогабаритных квартирах, где каждый сантиметр площади на счету, порой очень кстати приходятся неординарные идеи, воплотив которые удается использовать с толком существующее свободное место.
  • Подставка для обуви из жалюзи Когда настал срок сменить наши деревянные жалюзи, я нашел им хорошее применение. Простое и практичное. Мне пришло в голову использовать их отдельные пластины как подставку для обуви.