Как самому создать макет лабиринта

Как самому создать макет лабиринта

Как самому создать макет лабиринтаОчень интересно наблюдать за ребенком, который гоняет шарик по лабиринту или пытается вывезти из него какого-нибудь сказочного персонажа. Таким образом, у малыша развивается моторика рук, мышление, а самое главное, усидчивость.

Для того чтобы организация или тимбилдинг, к примеру, для корпоративов была успешной, можно www.maximice.ru, где это подробно описано. Во время досуга, взрослые тоже могут на время вернуться в детство, даже пройти лабиринт.

Если ребенок будет проявлять терпение и не пасовать перед очередными преградами, то и в жизни ему проще станет преодолевать препятствия. Что ни говори, а детские игрушки, это целое увлечение. Но ведь можно и самому смастерить лабиринт, причем из подручных материалов.

Как самому создать макет лабиринтаВ отличие от магазинных изделий, вы сможете создать намного более разветвленную систему проходов. Останется только потом заинтересовать творением ребенка, чтобы он осваивал и постигал науку преодоления преград.

Чтобы создать макет лабиринта, понадобится лист бумаги, на котором нужно нарисовать схематическое изображение переходов. Обязательно начинаем с входа в лабиринт, а затем, витиеватым строением, подводим к выходу.

Сильно сложную систему разветвлений делать не нужно. Будьте проще и пробуйте самые простые макеты лабиринтов. После того, как нарисовали, через копировальную бумагу, перенесите чертеж на панель МДФ или плотного картона.

Просмотрите параметры лабиринта, чтобы ничего не упустить. Еще раз все замерьте линейкой, а потом уже можете вырезать макет по начерченному рисунку. Должен получиться незамысловатый конструктор для логики и мышления. Его, конечно, переносят на проекцию, используя деревянные планки, в качестве преград, но это уже дальнейшее творчество, которое потребует еще немного времени.

Дата размещения: 1-03-2014, 12:39

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому организовать развивающую игру для детей Придумывать развивающие игры для детей можно, начиная с 2-3 лет. В этом возрасте ребенок уже способен к самостоятельному творчеству и созданию новых идей для игр. Например, можно брать привычные
  • Как сделать мягкую игрушку для ребенка С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, на прилавках магазинов можно встретить большое количество различных игрушек, которые идеально подойдет для ваших детей.
  • Как самому сделать куклу Наверно нет смысла объяснять тот факт, что куклы – это любимые игрушки девочек. Наверно каждые родители знают об этом. Именно по этой причине, порой каждой маме приходит в голову мысль попробовать
  • Как организовать самому детский день рождения Естественно, отпраздновать день рождения хочется так, чтобы он стал незабываем. Нередко мы зовем родственников, знакомых, хорошо, если с детьми, и забавляемся, оставляя детей играться с новенькими
  • Делаем макет листовки От качественного и грамотно составленного макета листовки зависит очень многое. Она предназначена, в первую очередь, для привлечения клиентов и считается самой дешевой рекламной продукцией. Помимо