Как сделать раму для картины самому

Как сделать раму для картины самому

Как сделать раму для картины самомуЕсли ваш ребенок стал создателем уникальной и изысканной картины, которую вы желаете увековечить, заключая ее в рамку, то, конечно же, вы можете обратиться к специалистам багетной мастерской за помощью, в результате этого оставить заказ.

Но можно создать раму для картины и своими руками, при этом она получится оригинальной и привлекательной. Можно зайти на hudognik.net и приобрести роскошные экземпляры.

Материалы

Все что вам потребуется для создания рамы для картины, так это аккуратность и умение держать инструменты в руках. И при желании, правильном подходе, у вас обязательно все получится.

Говоря о материалах, которые необходимы для создания рамы, то сюда можно отнести: карандаш, деревянные рейки, рулетка, ножовка и т.д. Как только вы станете заниматься этой работой, вы сами сможете догадаться, какие инструменты вам потребуются, для проведения этой работы.

С чего начать?

Как сделать раму для картины самомуВ первую очередь, нужно правильным образом измерить ширину и высоту картины, делая тем самым соответствующие отметки на рейки при помощи карандаша. После этого, с помощью ножовки, вы сможете с легкостью распилить рейки, под углом в 45 градусов, а углы в свою очередь, нужно будет аккуратно ошкурить.

Из фанеры вырезается четыре уголка, которые крепятся при помощи степлера к углам рамы. К раме обязательно нужно будет прикрепить и петельку, на которой собственно она и будет висеть на стене.

В обязательном порядке раму нужно покрыть при помощи грунтовки, в два слоя, чтобы она выглядела привлекательно и изысканно. И после этого этапа работы, раму нужно отшлифовать при помощи мелкозернистой шкурке до идеальной гладкости, после чего можно начинать сушить изделие.

Все что вам осталось, так это воспользоваться кистью и покрасить изделие с помощью акриловой краски, так как именно она отлично подходит для решения данной проблемы. Нужно обязательно наложить два слоя краски, чтобы придать раме завершающий штрих.

Теперь можно наслаждаться получившейся рамой для картины. И самое интересное, что вы смогли сделать ее самостоятельно, не прибегая к помощи специалистов, а это ценится вдвойне. Картина, расположенная в такой раме, должна быть на самом видном месте, чтобы всегда напоминала вам о том, что вы являетесь создателем уникальной и изысканной рамы для нее.

Дата размещения: 28-10-2014, 15:46

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать оригинальный конверт своими руками Приобрести оригинальный и изысканный конверт сегодня не трудно, но многие люди желают изготовить его самостоятельно, ведь все что изготавливается своими руками, всегда ценится вдвойне.
  • Как изготовить самостоятельно модульные картины Многие люди стараются создать неповторимый и уникальный интерьер. Однако не все из них знают сейчас, как самостоятельно изготовить модульные картины.
  • Изготовление рамы для ткачества гобелена Даже небольшое пространство дома могут украсить и сделать уютные яркие и теплые картины в рамах – гобелены. Их можно научиться ткать, для этого нужно обладать терпением и большим желанием. Для
  • Приспособление для подвешивания картин Чтобы повесить картину, прижмите приспособление к стене и зацепите проволоку за головку шурупа. Когда место для картины будет выбрано, нажмите на раму точно над планкой.
  • Обрамление картин Рама для картины должна быть такой, чтобы она не бросалась в глаза, а лишь подчеркивала красоту картины. Кроме того, рама должна быть в одном стиле с окружающей обстановкой и иметь пропорции,