Как сделать оригинальную рамку для фотографии

Как сделать оригинальную рамку для фотографии

Как сделать оригинальную рамку для фотографииРамка для фотографии, сделанная своими руками, может стать прекрасным подарком на день рождения близкого человека или украшением интерьера.

Вы можете предложить такое занятие своему ребенку, ему наверняка будет интересно пофантазировать и поискать материал для декора. Красивые фотографии можно отпечатать и получить srs-potolki.ru оригинального типа.

Как сделать рамку для фотографии

Как сделать оригинальную рамку для фотографииОсновой для рамки может стать обыкновенный плотный картон, а в качестве декора можно использовать краску, ракушки, ткань, салфетки для декупажа и так далее. Из картона нужно вырезать рамку, которая должна соответствовать стандартному размеру фотографии. Также из картона вырезается и задник, который будет крепиться к рамке после установки в ней фотографии. При желании рамка может иметь любую форму и даже вмещать в себя небольшой коллаж из фотографий, все зависит от вашей фантазии.

Рамка, обшитая тканью

Для такого декора вам понадобиться джинсовая или любая плотная ткань приятной расцветки, ножницы, клей, линейка и карандаш. Допустим, наша основа из картона будет иметь размеры 13 на 17 см для внешнего края и 8 на 12 см – для внутреннего. Теперь необходимо сделать выкройку из ткани таким образом, чтобы учесть загиб, значит, вырезаем кусок ткани размером 15 на 19 см. Положите основу из картона на прямоугольник из ткани так, чтобы ткань лежала лицевой стороной вниз.

Теперь нужно приклеить рамку к ткани ровно посередине, но только с углов. Сделав это, вырежьте свободную от картона середину в ткани в виде диагоналей и загните наверх так, чтобы края ткани приклеить к задней стороне рамки. Далее, не поднимая рамку со стола, наполните ее лицевую тканевую часть синтепоном и закрепите ткань сзади основы. Таким образом, у нас получилась красивая и аккуратная мягкая рамка из ткани. Если хотите, ее можно украсить пуговицами, кружевом или стразами.

Декупаж

Для выполнения такой декораторской работы возьмите обычную деревянную рамку для фотографии нужного размера, двух или трехслойную салфетку с красивым рисунком, клей ПВА, ножницы, кисточку и лак. Итак, готовую рамку нужно разобрать и отделить ее заднюю часть. Из салфеток вырезаем нужный нам рисунок или узор, от салфетки нужно взять только верхний слой с рисунком. В какой-нибудь небольшой емкости разводим клей ПВА с водой в пропорции 3 к 1.

Теперь нужно приложить вырезанные из салфетки рисунки к рамке в нескольких местах и сверху хорошенько промазать кисточкой с клеем ПВА. Движения должны быть осторожными, чтобы салфетка не смялась и не разорвалась. Вы можете добавить объем рисунку, используя контурные краски нужного цвета. Оставшиеся пустые места присыпьте блестками или декорируйте мелкими камешками. После окончания работы всю рамку покрывают защитным лаком и оставляют сохнуть.



Дата размещения: 26-11-2014, 17:00

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать рамку для зеркала самостоятельно В каждом доме есть зеркало, скорей даже не одно. Ведь как без него обойтись, оно помогает привести себя в порядок, посмотреть на собственную форму, а также подчеркнуть интерьер дома.
  • Как сделать рамку для фотографии В каждом доме есть особенные фотографии, которые не хочется хранить в альбоме. Хочется, чтобы они постоянно были на виду и радовали нас. Конечно же, сегодня можно без особых проблем можно приобрести
  • Резная рамка Такая фоторамка с резными голубями и сердечками, символизирующими мир и любовь, украсит и письменный стол, и детскую комнату, и бабушкин комод.
  • Декоративная рамка Не всегда классические, строгие по стилю рамки вписываются в интерьер или удовлетворяют нас при обрамлении зеркала, рисунка, эстампа, композиции из засушенных растений и цветов или фотографии.
  • Рамки из кожи своими руками Для небольших работ, выполненных из кожи в технике мозаики, или для вышивки можно изготовить рамочки из кожи. Сначала подготовьте картину. Наклейте ее на картон нужного размера (вышивку натяните на