Как украсить бутылку красиво?

Как украсить бутылку красиво?

Очень часто бывает, что идей для подарка нет совсем, а если и появилась, то для упаковки таковых точно не найдется, а в итоге подарочный пакет и все. Красиво украсить даже бутылку вина может любой, главное – постараться и включить фантазию, человек будет безумно рад получить такую оригинальную бутылку. Сегодня во всех магазинах, продающих алкогольную продукцию можно увидеть www.oversltd.ru. Оно позволяет узнать все о производители напитка и о его качестве.

Упаковка из бумаги



Сделать это крайне легко, для этого нужно взять упаковочную бумагу, вырезать из нее квадрат или круг (нужно, чтобы фигуры были в два раза больше самой бутылки). После этого в центр этого кусочка бумаги поставить бутылку, а края собрать у горлышка и завязать красивыми атласными лентами. Чтобы конструкция не разваливалась, можно скрепить края скотчем или степлером.

Как украсить бутылку красиво?


Чтобы упаковка казалась пышнее, можно взять сразу несколько листков и выполнить с ними те же действия. Бутылка будет смотреться интереснее, если каждый из кругов или квадратов будет разного цвета, формы. Края также можно сделать интереснее, для этого следует взять фигурные ножницы и просто подрезать их.

Ведь не только ленты можно использовать для украшения, подойдут разнообразные цветочки, бусины, елочные шары (если вино дарится на новогодние праздники) и другие красивые и необычные украшения. Если упаковочной бумаги не наблюдается, но зато есть красивая праздничная ткань, то в чем проблема? Бутылка будет хорошо смотреться в ней, такой подарок выглядит серьезнее.

Закрытая упаковка с бантиком



Для того, чтобы смастерить такую упаковку, нужно:

• Упаковочная бумага (фольга).
• Двусторонний скотч.
• Бантик для подарков.
• Ножницы.

Ход работы:

Положить бумагу внутренней стороной вверх и положить на нее бутылку, завернуть дважды, а лишнее отрезать. Так проще узнать, сколько бумаги потребуется. Теперь с обеих длинных сторон сделать подгибы в 1-2 см, то есть внешнюю сторону завернуть во внутреннюю.

Как украсить бутылку красиво?


К этому загибу приклеить двусторонний скотч, защитную полоску пока не отрывать. Завернуть бутылку в бумагу, оставив внизу несколько сантиметров для дна. Теперь-то и понадобится скотч, его плотно прижать и разгладить, чтобы получился тубус.

Дно аккуратно завернуть и приклеить скотчем, чтобы не распрямлялось. Поставить бутылку вертикально, неоформленным остался верх упаковки, от горлышка нужно оставить 8 см, а остальное отрезать.

Чтобы «закрыть» бумагу, нужно сделать два загиба и закрепить с помощью скотча или степлера. Теперь украшения: приклеить бантик к передней стороне упаковки, расположить его можно, где угодно.

Японская упаковка



Следует взять два цвета бумаги, подходящих к японскому стилю, например, красный и белый. Они могут быть любыми, но линию сгиба должны держать хорошо. Размер бумаги в длину и ширину – высота бутылки, умноженная на два. Оба куска лежат один на другом.

Сложить бумагу «гармошкой». После этого развернуть и разделить листы, должны получиться два квадрата с выраженными линиями сгиба. Каждый сгиб согнуть вдвое на себя и закрепить скотчем с изнанки, чтобы не распадалось. Это сделать с обоими листами.

Как украсить бутылку красиво?

Как украсить бутылку красиво?


С помощью двустороннего скотча склеить два листа, тщательно прогладить, они не должны распадаться. На внутреннюю сторону положить бутылку и завернуть его, в конце снова за крепить скотчем.

Оформить дно: ровно подрезать бумагу и загнуть, закрепив скотчем. Для устойчивости можно приклеить к дну кружок картона. Украсить лентами и другими украшениями.

Японская упаковка: способ 2



Взять квадрат красной бумаги и сложить треугольником, а его снова пополам, чтобы наметить его середину. Начиная с одного конца, сложить треугольник гармошкой до середины.

Как украсить бутылку красиво?


Нетронутую сторону обернуть вокруг бутылки, зафиксировав скотчем. Гофрированную сторону в одном месте прижать и бутылке и перевязать с помощью ленты.

Упаковка с помпоном



Техника упаковок всегда одна и та же, только разные оформления. Так и здесь: завернуть бутылку в бумагу, дно закрепить, у горлышка завязать, а оставшийся край нарезать тонкими полосками – получается помпон!

Практичный шуточный вариант



Друг с чувством юмора обязательно оценит все «старания». Нужно лишь приобрести забавные нелепые носки, в один поместить бутылку, а другим завязать у горлышка, точно бантиком.

Как украсить бутылку красиво?


Кто сказал, что алкоголь можно дарить только мужчинам? Бутылке в красивой упаковке будут рады все, следует только найти желание удивить близких таким подарком.

Дата размещения: 12-02-2016, 20:40

Рекомендуем посмотреть
  • 5 способов упаковки подарка Дарить подарки не менее приятно, чем получать их. Особенно если подарок красиво оформлен. Упаковать подарок можно разными способами.
  • Подарочная упаковка своими руками Что делают люди, когда приближаются праздники или их пригласили в гости, а может и на день рождения? Правильно, готовят подарки. Но купить презент-это только часть дела. Подарок необходимо правильно
  • Икебана своими руками Сделать красивую икебану очень легко, нужны только несколько веточек и бутылка оригинальной формы.
  • Как украсить бутылку нитками У каждого из нас в кладовой найдется стеклянная бутылка необычной формы, которую выкинуть надо, а рука не поднимается. Стоит немного пофантазировать и приложить несколько усилий, и вот эта невзрачная
  • Шампанское в конфетах Хотите просто и быстро украсить праздничный стол? Достаточно оригинально оформить бутылку шампанского.