Садовая мебель для дачи – легко!

Садовая мебель для дачи – легко!

Приятно посидеть среди сада в тени деревьев на собственном дачном участке и насладится свежим воздухом. Выпить ранним утром чашечку кофе на террасе или позагорать в саду на солнышке сидя в удобном кресле.

Садовая мебель для дачи – легко! Для этого вам нужна качественная и комфортная www.mebelzagorod.ru. Не обязательно бежать и покупать ее в магазине, подключите свою фантазию. Вы сами сможете смастерить бесподобные стулья и кресла, скамейки, лежанки и шезлонги для сада и дачи. Главной особенностью изготовления мебели для дачи является ее простота.

Как правило, чаще всего используют в качестве материала древесину. С ней намного легче работать, и для этого не нужны никакие специальные навыки, как, к примеру, обращение со сваркой. Используют также фанеру, ДСП, ДВП и другие материалы. Чтобы изделия прослужили долго, отдайте предпочтение новому и прочному исходному материалу.

Помните, что скамейки и стулья будут долго находиться на улице, поэтому подбирая древесину, не выбирайте дешевых пород, которые могут сгнить довольно быстро даже под слоем защитного лака. Наилучший вариант – береза, сосна, лиственница и липа. Дерево перед обработкой нужно хорошо просушить.

Скрепляя отдельные детали мебели, не обязательно использовать саморезы и болты, воспользуйтесь обычным клеем ПВА или мебельным клеем. Это, к тому же, убережет ее от скрипов.

В последнее время, особой популярностью пользуется плетеная мебель. Она очень комфорта, а к тому же изящна и практична, имеет больший срок службы, устойчива к температурным перепадам и погоде.

Дачная мебель может быть сделана в самых различных вариациях. Все зависит от буйства ваших фантазий и упорства воплощать в жизнь смелые и оригинальные идеи.

Дата размещения: 22-03-2013, 17:21

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративные скульптуры для дачи По сравнению с изделиями, сделанными из других материалов, у бетонных скульптур есть ряд преимуществ. С ним легче работать, ведь если сравнить бетон с натуральным камнем, то он более пластичен. К
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.
  • Как обновить мебель из натурального дерева Мебель из натурального дерева – это атмосфера уюта и изысканности. Многие производители предпочитают выпускать именно такую мебель, и она пользуется спросом, как, например, мебель в Уренгое. Но для
  • Дизайн мебели при помощи декупажа Если в вашем доме есть потрепанная старая мебель, это еще не повод выбрасывать ее на свалку. Существует огромное количество способов вернуть ей прежний вид, а, возможно, сделать ее еще лучше и
  • Как выбрать мебель для сада Для многих людей, сейчас дача ассоциируется не с пресловутыми шестью сотками с летним домиком, садом и огородом, а с уютным местом для отдыха, единения с природой и веселого времяпровождения. В