Ширма для вашего сада

Ширма для вашего сада

Ширма для вашего сада Для того чтобы украсить сад существуют различная малая садовая архитектура. Ширмы, один из наиболее выразительных ее представителей. Их используют не только с декоративной целью, но и как самостоятельное сооружение. В зависимости от стиля, в котором оформлен ваш сад, подбирается ширма. Но есть общие закономерности, которые необходимо учитывать.

Самый популярный материал для изготовления – тонкие деревянные рейки. Их сбивают крест-накрест в виде квадрата или ромба и крепят к деревянной раме, образуя панель. Для рамы надо подобрать более толстые бруски. Крепится панель к деревянным или кирпичным опорным столбам или бетонным колоннам.

Простые в исполнении и хорошо смотрятся ширмы из лозы. Нужно изготовить две деревянные рамы одинакового размера. К одной из рам прибиваем вертикальные прутья – стояки. Через них проплетаем более тонкие прутья – штопки. Верхний край плетения прибиваем к раме. Накладываем на плетень вторую раму, скрепляем с первой. Ширма готова. Также стильно смотрится плетеная ширма из стеблей болотных растений.

Не менее интересный вариант ширмы, которую легко изготовить, это ширма из бамбука. Возьмите лист-основу (фанера, тонкий металл и тому подобное) и приклейте к нему куски бамбука. Если вы хотите одностороннюю ширму, то работа окончена. Если же нужна двусторонняя, то проделываем все тоже самое с другой стороны. Как вариант, вторую сторону можно расписать красками или обтянуть тканью.

Если вам требуется uley.ru тогда рекомендую вам обратиться к профессионалам из компании «Улей Кейтеринг».

Дата размещения: 5-04-2013, 00:03

Рекомендуем посмотреть
  • Ширма в детской Ширма с рисунком летнего ландшафта украсит любую детскую. Рисунки наносят с помощью масштабной сетки. Желательно, чтобы они выступали сантиметров на 5 по сторонам .
  • Садовая кухня с полным снаряжением Садовая кухня состоит из четырех решетчатых панелей. Все сосновые детали окрашиваем белой краской, а детали из лиственницы обрабатываем средством для защиты древесины. Рабочую поверхность можно
  • Зеркальная ширма Зеркала в интерьере часто выполняют функцию зрительного расширения пространства, увеличения объема помещения. Примером подобного применения зеркал служит деревянная, достаточно массивная, но
  • Декоративная рамка Не всегда классические, строгие по стилю рамки вписываются в интерьер или удовлетворяют нас при обрамлении зеркала, рисунка, эстампа, композиции из засушенных растений и цветов или фотографии.
  • Теплица с выдвижными рамами Пленочную теплицу с выдвижными рамами нетрудно изготовить на своем садовом или приусадебном участке. Основу теплицы составляет деревянный каркас, выполненный из столбов или брусьев с бетонным или