Как сделать летний душ для дачи

Как сделать летний душ для дачи

Как сделать летний душ для дачи На собственном дачном участке вполне можно сделать летний душ своими руками, не приложив при этом много сил и средств. Некоторые варианты создания комфортного душа достаточно просты.

Акриловые ванны могут заменить душ и дать возможность принять расслабляющую ванну без спешки, но иногда хочется принять быстро душ и идти дальше по делам.

В продаже можно найти уже готовые конструкции, которые нужно лишь соединить с системой водоснабжения и правильно установить. В качестве дачного душа можно использовать и обычную душевую кабину.

Летом можно обойтись без системы подогрева воды, достаточно установить над душем емкость с водой черного цвета, чтобы вода нагревалась теплом от солнца. Стены закрытого душа должны быть прочными, чтобы выдержать такой бак. Стены можно сделать из досок и облицевать изнутри пластиком. Материал для пола должен быть не скользким.

Открытый садовый душ подойдет в летнее время, если вы собираетесь в нем просто ополаскиваться после жаркого дня. Самый простой способ - сделать такой душ у стены. На стене закрепляют лейку, к которой подводят шланг с водой.

Стену душа нужно облицевать любым водостойким материалом, тогда она не будет разрушаться. Керамическая плитка будет надежной защитой от влаги и мороза, а искусственный камень можно использовать в основании душа.

Место под дачный душ выбирается не случайно, оно должно быть близко к системе канализации и источнику воды. В месте стока воды лучше установить фильтры от загрязнения окружающей среды и канализации. Запас воды можно держать в резервуаре из пластика или металла. Не зависимо от того, какой вариант конструкции летнего душа вы предпочтете, он подарит вам приятное чувство комфорта в жаркую погоду.

Дата размещения: 24-06-2013, 19:56

Рекомендуем посмотреть