Гидроизоляция из металла

Гидроизоляция из металла

Гидроизоляция из металлаМеталлическая гидроизоляция монтируется в виде непрерывного заграждения, выполненного из стальных листов, толщина которых должна составлять не меньше 4-х мм. Соединяются эти листы между собой посредством сварки. А с изолируемой поверхностью – при помощи анкеров, которые, в свою очередь, заделывают в бетон.

При проведении таких работ, как vodopod-em.ru, приглашаются специалисты, которые после разработки скважин, обустраивают их с целью дальнейшего использования.

Говоря о гидроизоляции из металла, можно отметить, что подобный вид изоляции является очень прочным, отличается повышенной водонепроницаемостью при максимально повышенном давлении воды, а так же достаточной долгосрочностью эксплуатации при определенных условиях.

Гидроизоляция из металлаС другой стороны – подобная гидроизоляция является очень дорогостоящей, а монтаж ее – трудоемким. По этой причине применение ее довольно ограничено и допустимо в таких случаях:

Изоляция помещений 1-го уровня сухости. При наличии действия напорных подпочвенных вод. При сооружении опускных колодцев. При возможном воздействии температуры от 100° С и выше.

В том случае, когда применение металлической гидроизоляции экономически приемлемо в качестве опалубки для фундамента. Металлоизоляция бывает как наружной, так и внутренней. Последняя более предпочтительна, так как подразумевает постоянный контроль и своевременное устранение неполадок и повреждений.

Естественно, разработка проектов металлической гидроизоляции должна производиться неукоснительным соблюдением абсолютно всех требований проектирования металлоконструкций и обеспечивать возможность выполнить качественных сварочных работ при монтаже. Металлоизоляция в обязательном порядке должна иметь антикоррозийную защиту в виде противокоррозийного покрытия или катодную защиту.

Дата размещения: 24-10-2013, 02:26

Рекомендуем посмотреть
  • Как самому сделать гидроизоляцию плоской кровли Наверно каждый строитель, да и обычный человек, знает о том, что в момент, когда создается практически любая кровельная конструкция, особое внимание должно быть направлено на ее герметизацию.
  • Как сделать фундамент для бани своими руками Абсолютно любое строительное сооружение требует устройства надежного фундамента. От этого зависит срок службы здания, его гидроизоляция и прочность. Строительство бани не является исключением и
  • Рулонная гидроизоляция: как выбрать В настоящее время применение рулонных, гидроизоляционных материалов получило широкое применение в строительстве. Рулонная гидроизоляция используется для гидроизоляции фундаментов, крыш, полового
  • Что такое экспертиза фундамента? Строительные работы или капитальный ремонт здания необходимо начинать с проверки его состояния. Особое внимание в этом плане уделяют фундаменту, ведь от его прочности зависит конструктивная
  • Гидроизоляция ванной комнаты, расположенной в подвале При постройке или реконструкции загородных домов, довольно часто ванную комнату располагают в подвале с бетонными стенами и полом. И тогда встает вопрос -нужно ли перед облицовкой кафелем ванной