Как самому построить печь камин для дачи

Как самому построить печь камин для дачи

Как самому построить печь камин для дачиВ последнее время, дача у многих ассоциируется не только с местом работы, когда нужно вырастить и собрать урожай, но и приятным времяпровождением, особенно в выходные дни. Нередки случаи использования такого строения в зимний период года, тогда без обогрева помещения точно не обойтись.

Характерным атрибутом отопительного прибора, можно считать печь камин, которая не только согреет в сильный холод, но и будет поддерживать оптимальную температуру внутри, в течении длительного времени. Таким образом, получается двойной эффект: дача с комфортом и элементом интерьерного оформления.

Чтобы получить максимальный пользу от печи камина, стоит доверять её постройку опытным специалистам, однако, как показывает практика, чаще всего дачники занимаются этим сами. При соблюдении технологии возведения обогревательных приборов, можно обойтись без посторонней помощи.

Всё же для качественного выполнения работ, не стоит отказываться от мысли, чтобы воспользоваться предложенной поддержкой. Преимуществ у печи камина предостаточно: она соединяет в себе два обогревательных прибора, с открытой топкой. Можно, также, готовить на ней пищу, если соорудить встраиваемую плиту.

Сложная система дымоходов, позволяет задерживать тепло намного дольше, сохраняя благоприятный микроклимат внутри помещения. При строительстве подобного сооружения, не стоит забывать, что вес конструкции может достигать и более полтонны, занимая при этом достаточно места.

Поэтому, в целях безопасности, рекомендуется закладывать усиленный фундамент, способного выдержать массу всего сооружения. В дальнейшем, при эксплуатации обогревательного прибора, необходимо чаще прочищать дымоходы от сажи, чтобы обеспечить хорошую тягу.

Плюсом постройки печи камина, является экономность использования топлива, меньше приходится сжигать дров, обогревая дом. Располагать её стоит в значительном отдалении от сквозняков, чтобы дым, за счёт двойной тяги, не попадал обратно в помещение.

Для придания отопительному прибору красоты, можно выполнить отделку из различных материалов, в том числе, из искусственного камня, который хорошо переносит высокие температуры. Так как дача строится из расчёта самого участка, то и печь камин не обязательно возводить громоздкую, достаточно будет и компактных размеров.

Дата размещения: 31-10-2013, 22:47

Рекомендуем посмотреть
  • Как самостоятельно сделать отделку камина Каждый современный человек знает о том, что такое сооружение, как камин играет важную роль в интерьере помещения. Но порой мало кто знает о том, каким образом произвести отделку камина. В первую
  • Камин своими руками: выбираем материал для отделки Приступая к сооружению камина своими руками, для начала представьте, какой будет его внешняя отделка. Ведь материал для отделки подбирается в зависимости от вида камина, безусловно имеющего некоторые
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.
  • Нужен ли вам камин? Камин – это лучшее отопительное устройство для дома, которое помогает поддерживать в комнате оптимальную температуру и при этом создает романтическую обстановку и уют. Появившееся в веке прогресса и
  • Вместо полки — камин Подсчитав общие затраты на его изготовление, получили сумму, эквивалентную 25 долларам,что, согласитесь, для фальш-камина совсем не дорого.