Как самостоятельно заделать оконные откосы

Как самостоятельно заделать оконные откосы

Как самостоятельно заделать оконные откосыПри монтаже пластиковых окон, нарушается целостность откосов. Такое возникает потому, что при удалении старого оконного блока, приходится разбирать часть проёма, чтобы вытащить его. Идеально будет обратиться за помощью специалистов, но не всегда есть время и возможности.

Для того чтобы самому определиться чем заделать оконные откосы, нужно, прежде всего, представить этот процесс подробней об этом процессе вы можете почитать здесь www.okna-combo.ru. Чтобы сделать все работы самостоятельно, понадобятся строительные инструменты, шпаклёвка и цементный раствор.

С помощью перечисленных наименований средств, можно отлично заделать откосы, без нарушения конструкции самого окна. Естественно, что во время проведения работ, рекомендуется соблюдать все меры предосторожности.

Первое, с чего нужно начать, это обрезать выступающие края монтажной пены, чтобы выровнять поверхность. Затем, нужно взять грунтовку и аккуратно пройтись её по откосам, и замазать щели между окном и стенами. Стоит подождать несколько часов, чтобы она подсохла, потом подходит время сглаживать неровности и устранять выбоины.

Для этого, нужно приготовить раствор цемента и песка, сделав смесь чуть гуще, чем сметана. Небольшими порциями берите его на шпатель и круговыми движениями втирайте по всей площади поверхности. Особое внимание нужно уделять проблемным местам: дыркам, сколам и трещинам, их нужно тщательнее замазывать.

Следующим и окончательным этапом, считается нанесение шпаклёвки, сначала обычной, затем финишной. Обе смеси дадут откосам гладкость и уберут шероховатость, после применения цементного раствора. Их нужно использовать постепенно, в несколько слоёв, чтобы получить желаемый результат.

Дата размещения: 17-11-2013, 19:52

Рекомендуем посмотреть
  • Технология установки окон в помещениях На сегодняшний день все окна разделяются на металлопластиковые и деревянные. Последние использовались в течение длительного времени. Они также имеют достаточно широкую сферу использования и сейчас.
  • Поздравления на века Для начала нам нужно приготовить гипсовый раствор. Берём 3 части гипса и гипсовой шпаклёвки, 1 часть клея ПВА, 1 часть акриловой краски нужного цвета и 1 часть мелкого песка. Тщательно перемешиваем
  • Как своими руками оштукатурить стены [thumb=left]
  • Ремонтные работы по штукатурке Если у вас намечается ремонт квартир под ключ или строительстве деревянных дачных домов штукатурные работы применяются нечасто.
  • Растворный узел в тачке Если вам необходимо приготовить небольшое количество цементно-песчаного раствора, то можно поступить следующим образом. Застелить тачку полиэтиленовой плёнкой, лучше несколькими слоями. На плёнку