Коммуникации, используемые при строительстве загородного дома

Коммуникации, используемые при строительстве загородного дома

Коммуникации, используемые при строительстве загородного домаОсновными инженерными коммуникациями, при строительстве дома являются: система отопления и водоснабжение, канализация, вентиляционная система, электропитание.

К системе водоснабжения прежде всего относится система магистральных и индивидуальных водопроводов. Использование магистральным водопровода будет самым простым решением при получении соответствующего разрешения нужно произвести врезку в систему.

К индивидуальным системам относится бурение скважины или устройство колодца. Установка насосной станции с обеспечением бесперебойности работы.

Хорошая вентиляция может достигаться 2-мя способами:


  1. Во-первых, естественным проветриванием – вручную.

  2. Во-вторых, это может быть механическая www.sicompany.ru, установленная СтройИнжиниринг, московской климатической компанией, в соответствии с правилами санитарно-гигиенической безопасности зданий.


К системе отопления верхняя подача тепла с верхних этажей здания по отопительным батареям на нижний этаж. Нижняя подача работает по обратному принципу. При комбинируемой системе используют верхнюю и нижнюю подачу с общим нагревательным котлом. Для устройства систем отопления применяются биметаллические, стальные, пластмассовые трубы.

Электропитание бывает двух видов, подключенное от линии электропередач, или автономного источника питания: дизеля или бензогенератора.

Система вентиляции является одной из важных, так как жить в условиях плохого воздуха никому не хочется. В условиях современной жизни кроме естественной вентиляции используется механическая, с использованием аппаратов искусственной вентиляции приточного и вытяжного типа подачи и вытяжки воздуха.

Канализационная система делится на наружную и внутреннюю. Служит для отводов отходов жизнедеятельности человека, Внутренняя система заключается в отводе используемой воды в ванной, туалете, кухне, отоплении по системе трубопроводов в канализацию, с использованием фекального насоса. Наружная система производит сброс в центральную канализацию.

Дата размещения: 27-04-2014, 13:44

Рекомендуем посмотреть
  • Вентиляционные системы Комплексным устройством, которое создает в помещении благоприятный климат, является вентиляционная система. Во многих отраслях на сегодняшний день используются налаженности вентиляции и практически
  • Настенные отопительные котлы Очень часто проблема отопления ложится на плечи владельцев коттеджей. И даже в той ситуации, если у вас нет в планах - самостоятельно осуществлять проектирование, приобретение и установку системы
  • Новая система очистки стоков на даче Септик, разработанный в Швеции, предназначен для загородных домов постоянного и сезонного проживания. Данная система очистки проста в установке, надежна и компактна — занимает площадь 4 кв. м.
  • Система безреагентной защиты водонагревательного оборудования Установка BWT AQAtotal Energy предотвращает отложение соединений кальция в системах горячего (до 80 °С) водоснабжения не изменяя при этом состава воды и действует только на химическое равновесие
  • Горячая вода в деревенском доме «Горячая вода? Без труда!» — утверждает хозяин сельского дома. Вот уже 15 лет в его частном доме безотказно работает система горячего водоснабжения, установленная им самим.