Новшества в ландшафтном дизайне

Новшества в ландшафтном дизайне

Новшества в ландшафтном дизайнеВ последнее время очень модно создавать ландшафт на даче и приусадебном участке своими руками. Но как правило, мы стараемся создать что-то необычное и новое, чтобы было не так, как у всех.

Не всегда, к сожалению, есть возможность воплотить в реальность задуманные идеи и создать действительно необыкновенный дизайн. Тем не менее с наступлением нового сезона появляется желание сотворить своими руками что-то красивое.

Ещё совсем недавно понятие дизайна приусадебного участка для многих наших соотечественников представлялось наличием гладиолусов и георгин под окнами дома. Сейчас все изменилось. Теперь главной целью создания ландшафтного дизайна является стремление облагородить садовый участок, используя литературу о последних новинках, создать гармонию.

К услугам собственников сегодня существует множество разнообразных дизайнерских компаний, многообразие экзотических растений и элементов декора. Все это можно найти в интернет-ресурсах, на выставках и на различных конкурсах.

Современный ландшафтный дизайн складывается из традиционных направлений и современных веяний. В наше время растения приспособлены для той цели, чтобы создавать комфортную обстановку для жизни. По этой причине сейчас все большую популярность набирают декоративные растения— кустарники, деревья, многолетники-однолетники.

Ландшафтный дизайн превращается в обустройство приусадебного участка, и работа в саду становится эстетическим занятием и приносит много удовольствия. Недаром садоводство приравнивается к философии.

Новые веяния в ландшафтном дизайне постоянно меняются. И если сегодня на пике моды пышные яркие однолетники, представители русской эклектики, то завтра уже они сменятся различными злаковыми растениями, и растениями, похожими на сорняки, чередующимися с пионами и клематисами.

Набирает обороты «минимализм», поэтому наши ландшафты, похожие на естественные, выходят на первый план.

Дата размещения: 13-06-2014, 00:11

Рекомендуем посмотреть
  • Сами выкладываем дорожки из плитки в саду Когда–то давно дачные участки были совсем не такими как сейчас. На них многие садоводы – любители старались вырастить овощи и получить отменный урожай. В данное время многое изменилось. Ландшафтный
  • Сами проектируем ландшафтный дизайн Не стоит напрямую следовать принципам самостийности. Иными словами, каждое действие должно быть взвешенным. Этого требуют обстоятельства, так происходит и в жизни.
  • Ландшафтная архитектура своими руками В любом саду альпийская горка, являющаяся частью ландшафтного дизайна обязательно привлечет внимание к себе. В наши дни очень многие полюбили альпийские горки и на своем приусадебном участке не прочь
  • Зимний сад, как элемент ландшафтного дизайна Зимний сад на загородном участке является своеобразным всесезонным уголком живой природы, элементом ландшафтного дизайна. Такое место можно оформить по собственному вкусу, где всегда можно будет
  • Альпийская горка на своем участке Альпийская горка может стать одним из самых завораживающих элементов вашего сада. Появилась такая разновидность ландшафтного дизайна недавно, но уже завоевала свою популярность. Подход к сооружению