Как выполнить звукоизоляцию в своей квартире своими руками

Как выполнить звукоизоляцию в своей квартире своими руками

Как выполнить звукоизоляцию в своей квартире своими рукамиТяжело найти людей, которые живут в многоэтажных зданиях и которым нравится слышать ссоры соседей, детский плач и многое другое. Вот как смонтировать звукоизоляцию в своем доме своими руками, мы и расскажем в этой статье. Но сразу предупреждаем, в этой статье мы рассмотрим только общие аспекты.

Сразу хотим предупредить, довольно тонкого материала до десяти миллиметров, который достаточно повесить на стенку и вас будет идеальная звукоизоляция, в природе не существует. И даже не стоит верить в возможности пенопласта, которые так стараются разрекламировать разные журналы, доверяйте только себе и нам.

Как выполнить звукоизоляцию в своей квартире своими рукамиНа данный момент лучшим вариантом является установка звукоизоляционной системы из гипсокартона. Для тех, кто уже имел работу с гипсокартонном, хотим просто сказать, что в пустоты устанавливается звукоизоляционный материал, обычно это минераловатные плиты, а для тех, кто не работал с данным материалом предназначена следующая статья. При покупке этого материала стоит обратить внимание на показатель звукоизоляции, поскольку он бывает разным, а материал как бы один.

Кроме того, кроме минераловатных плит можно использовать пробковые материалы, но при этом не забывайте использовать звуизоляционные подложки, они продаются практически в любом магазине. Почему мы так акцентируем на этих подложках, все просто, без них звукоизоляция может быть слабой или вообще отсутствовать. Теперь переходим к звукоизоляции потолка, по своей сути она выполняется так же как и звукоизоляция стен, только вместо минераловатных плит можно использовать плиты из стекловолокна.

Но и в этом случае если сверху что-то упадет, то вы это услышите, если вы ходите защитить себя даже от таких звуков, то вам придется использовать эластичные крепления для подвесного потолка. Теперь переходим к полу. Через пол немного звуков может проникнуть, но если уже делать, то делать. Если ваша квартира позволяет немного потерять высоту, то можно установить лаги, а пространство между ними заполнить теми самыми минераловатными плитами. Если же возможности нет, то лучше использовать пробковый материал.

Вот мы и рассмотрели кратко, как выполнить звукоизоляцию в квартире или доме, если вы хотите узнать больше, то в следующих номерах, мы рассмотрим выполнение звукоизоляции более конкретизировано.

Дата размещения: 25-07-2014, 23:47

Рекомендуем посмотреть
  • Современные звукоизоляционные материалы Современный звукоизоляционный пол – прекрасное средство для звукоизоляции, он обеспечивает снижение шума на 42 дБ. Делается он с помощью звукоизоляционного материала, толщина которого всего лишь 2
  • Штукатурка потолка своими руками Оценить всю красоту после ремонта можно, если учесть, что оценивать придётся все приёмы оформления стен и потолков, не считая выбор стиля. Но порой бывает так, что при качественном ремонте всё
  • Как самостоятельно сделать звукоизоляцию квартиры Наверно каждому владельцы своей квартиры известно о том, что звукоизоляция стен является необходимым элементом. Ведь таким образом, вы сможете избавиться от различного уровня шума, а порой для
  • Выравнивание потолка своими руками Сразу хочется сказать, что процесс выравнивания потолка, представляет собой трудную работу, к которой необходимо подходить со всей ответственностью и серьезностью.
  • Изолируем квартиру от звуков улицы Для того чтобы уличные звуки Вас не беспокоили, необходимо провести комплекс мер по их устранению – избавьтесь от сквозняков, установите дополнительный слой остекления на окна балкона. Окна из