Установка телевизора на стену

Установка телевизора на стену

Установка телевизора на стенуСовременные плоские телевизоры можно устанавливать на различные виды тумбочек или просто монтировать на стену. Это делается для того, чтобы освободить больше пространство, в связи с узкими параметрами помещения. При наличии некоторых навыков строительной работы, особенно, что касается электрической части, то монтаж телевизора можно произвести и самому.

Подводка электропитания

Самая главная проблема при установке телевизора на стену, это подводка электропитания, а точнее, монтаж встроенной розетки. Для выполнения этой работы, необходимо иметь навыки электрика, неправильный монтаж розетки может привести к плачевным последствиям.

Установка телевизора на стенуПодводка электропитания проводится от распределительной коробки или ближайшей розетки с наличием заземления. Встроенная розетка монтируется в подрозетник из пластмассы.

Итак, следует сделать углубление для крепления подрозетника. Это можно сделать с помощью перфоратора и пики. Подрозетник крепиться при помощи быстротвердеющей сухой смеси, после чего в нем устанавливается розетка. Заранее в подрозетник нужно подвести проводку.

Таким же образом нужно подвести и телевизионные кабели.

Монтаж телевизора

Современные телевизоры устанавливаются на стену с помощью кронштейнов. Если стена изготовлена из бетона, то в качестве крепежных деталей будут использоваться дюбеля.

Кронштейны будут монтированы при помощи дюбелей, на которые будет установлен телевизор. Если стена сделана из гипсокартона, то тогда придется использовать специальные крепежные детали, именуемые бабочками. Одна бабочка способна выдержать до 25 кг.

Дата размещения: 26-08-2014, 16:25

Рекомендуем посмотреть
  • Устанавливаем вытяжку своими руками Сегодня вытяжка устанавливается над плитой, чтобы запах от приготовленной пищи уходил прямо на улицу. Раньше это система работала по-другому. Различные продавцы предлагают установить вытяжку с
  • Монтаж панелей своими руками Отделка стен пластиковыми панелями ПВХ является, скорее всего, самым бюджетным и легкодоступным вариантом отделки. Произвести такие работы своими руками сможет любой мужчина, ведь панели очень
  • Своими руками делаем стены из гипсокартона В качестве некоммерческого партнерства могут быть созданы организации, которые на сегодняшний день имеют особый статус.
  • Как сделать тумбу под телевизор Как правило, покупая телевизор, вы задумываетесь и о том, как он будет располагаться в вашем интерьере. Если телевизор может располагаться на стене, то задумываться о том, на какой именно тумбочке он
  • Удобное окно в мир Видеоаппаратура нового поколения перестала нуждаться в тумбочках, полках или этажерках. То размеры не позволяют, то не вписывается. Другое дело стена — рядом с экраном ничего не маячит и