Как построить камин

Как построить камин

Как построить каминКамин - это олицетворение уюта и спокойствия. Абсолютно в любом помещении, наличие данного атрибута, будет свидетельствовать о совсем другой атмосфере, в том или ином жилье. Его стараются слить с интерьером, при этом выполнив дизайнерскую задумку.

Сложно в постройке камина нет ничего, главное разобраться, что за чем следует. Перед началом работы определитесь место, где будет располагаться камин, его внешний вид, дизайн, а только потом начинайте покупать необходимые материалы. Монтаж с нуля, поэтому знайте, что у камина не должно сквозить, иначе будет задувать.

Помимо задувания сквозняк может вызвать раздувание огня, ем самым увеличив пожароопасность. На фундамент укладывается большой камин, который занимает достаточно большое место в комнате, если же конструкция не много весит, то можно не тратить время на фундамент. По проекту фундамент делают для камина, который пристраивается к стенке, но имеет изоляционное пространство. Нельзя соединять фундамент дома с фундаментом камина, обязательно оставить зазор. В качестве основания берите огнеупорный кирпич, им же выложите выступы по бокам. Надеюсь, что вы понимаете, что в помещении и при кладке кирпича используется огнеупорный кирпич.

На стене необходимо выделить место, на котором расположится камин. Помимо перечисленных материалах нужно будет купить цемент, бут, щебень и песок. Кирпич берется хорошего качества без сколов, осыпи, яркого цвета. Лицевая часть выкладывается обычным красным кирпичом. Глина замачивается в воде, протирается через сетку и смешивается с песком до сметанной консистенции. Начинается кладка с угла, используется уровень, при этом шов не должен быть толстым. Чтобы помещение обогревалось, задняя стенка делается под углом 30 % к полу. Самым сложным является монтаж дымохода и дымосборника.

Не забывайте, что периодически дымоход чистится от сажи. Последний этап это дизайнерское оформление. В этот процесс включены работы по отделке внешней стороны и украшение дополнительными аксессуарами. Мраморные решения, две колонны по сторонам это вполне распространенный дизайн.

Если вы хотите сделать более элитным ваш камин, то используйте материалы на усмотрение и стиль интерьера. Он не должен быть отдельным пятном в помещении, камин сливается и гармонирует со всей обстановкой. Мастеров, которые занимают монтажом и разработкой чертежей каминов не много, поэтому в самостоятельной работе используйте необходимую литературу.

Дата размещения: 29-09-2014, 12:42

Рекомендуем посмотреть
  • Сами строим фальш камин В интерьере дома, конечно, всегда красиво смотрится камин. На сегодняшний день, не только в загородных домах, но еще и в городских квартирах стало модно устанавливать камины. В том числе и фальш
  • Как сделать камин самостоятельно Любой камин придаёт загородному жилью особенный уют, дарит тепло и является достаточно ярким выразительным элементом вашего дома. Если он будет сложен из кирпича, то он обеспечит достаточно высокую
  • Строительство камина своими руками Дом это единственное место, где человек чувствует в полной безопасности, может полностью расслабится и отключится от забот, почувствовать тепло и насладится уютом. Наличие же камина в жилище придает
  • Камин своими руками: выбираем материал для отделки Приступая к сооружению камина своими руками, для начала представьте, какой будет его внешняя отделка. Ведь материал для отделки подбирается в зависимости от вида камина, безусловно имеющего некоторые
  • Как построить камин своими руками Сегодня камин не только источник обогрева помещения, это устройство, которое придает помещению атмосферу уюта, добавляет нотки романтики и классики.