Советы по строительству бассейна

Советы по строительству бассейна

Советы по строительству бассейнаЕще совсем не так давно собственный бассейн ассоциировался с роскошью и с огромными тратами на его обустройство. Однако в последнее время все больше желающих завести небольшой водоем у себя в загородном доме или на даче. Бассейн стал не роскошью, а необходимостью. Хорошо оборудовать его — задача не совсем простая, но вполне решаемая.

Сначала вы четко должны определиться, что именно вы хотите и www.intexcorp.ru. Это может быть дорожка для плавания, а может быть отлично оборудованная площадка для игры в волейбол, только на воде, может еще что-то интересное и необычное. Все зависит только от ваших желаний и фантазии, а также материальных возможностей.

Советы по строительству бассейнаВ первую очередь вы должны определиться, для каких целей будете использовать ваш водоем. Если вы хотите окунуться и освежиться после горячей бани или после принятия солнечных ванн, то большой бассейн совсем необязателен. А если вы собираетесь серьезно заниматься водным спортом, то размеры вашего бассейна должны быть довольно внушительными — не менее 5,5м на 2,25м.

Это на одного человека, а если бассейном будут пользоваться несколько человек, размеры должны быть, соответственно, увеличены. Если вы мечтаете установить трамплин, то должны помнить, что его наличие предусматривает определенную глубину бассейна.

Советы по строительству бассейнаДля того чтобы отдыхать у бассейна было приятно и комфортно, необходимы хорошие шезлонги. Они могут быть деревянные или плетенные из лозы. Мебель для бассейнов (стулья, столики, кресла и т.п.) обычно делают из дерева тика.

Такая мебель отличается высокой прочностью, удобством и экологичностью. Если вы любите устраивать вечеринки у воды, то место у бассейна можно оборудовать садовыми зонтиками, под которыми установите удобные столики и кресла.

Они могут быть деревянные, железные или пластмассовые. А если протянуть посередине бассейна над водой сетку, ваш бассейн волшебным образом превратиться в волейбольную площадку, где вы и ваши гости с удовольствием смогут поиграть надувным мячом, стоя в воде, весело и приятно проводя время.

Советы по строительству бассейнаБассейны бывают открытыми и закрытыми. Открытый бассейн дает возможность почувствовать себя на курорте: свежий воздух, яркое солнце и прогретая солнцем вода действуют успокаивающе на нервную систему. В закрытом бассейне у вас будет возможность заниматься плаванием круглый год.

Однако одно следует учесть: открытый бассейн дешевле при строительстве, но дороже в обслуживании (подогрев воды, чистка, консервация на зиму), а закрытый наоборот — дорогое строительство, зато эксплуатация и обслуживание обойдутся значительно дешевле.

Дата размещения: 4-10-2014, 21:49

Рекомендуем посмотреть
  • Бассейн на дачном участке. Строим самостоятельно Как приятно в жаркий летний день окунуться в прохладную глубину бассейна. Самостоятельное строительство этого сооружения дело не простое, требующее больших физических усилий и финансовых затрат. Если
  • Как самостоятельно собрать бассейн Чтобы не забивать себе голову, как обустроить самому бассейн, можно воспользоваться уже готовыми вариантами. Благо сейчас предостаточно надувных изделий, которые отличаются по размерам и фактуре. Вам
  • Как самому построить бассейн Чаще всего в своих домах можно встретить такую картину: в центре огорода выкопана большая яма, вставлена металлическая ёмкость, заполненная водой. В ней и купаются, используя как бассейн, однако это
  • Плещутся рыбки, мерцают огоньки Лето для дачника — время хлопотное. Тем отраднее, что в потоке повседневных дел многие находят время украшать и обустраивать свои участки. Знакомьтесь с очередным прекрасным творением рук
  • Бассейн из пластиковых бутылок Об использовании пластиковых бутылок сказано уже было немало, но, как выяснилось, в основном в качестве укрывного материала при строительстве теплиц, реже — хозпостроек. Мы хотим предложить