Роль металлопластиковых окон в энергосбережении здания, дома, квартиры

Роль металлопластиковых окон в энергосбережении здания, дома, квартиры

Роль металлопластиковых окон в энергосбережении здания, дома, квартирыКанули в лету те времена, когда каждый хозяин был озабочен проблемой утепления окон перед наступлением зимнего периода. На смену деревянным рамам пришли пластиковые, являющиеся, ввиду некоторых своих особенностей, важным звеном в системе энергосбережения квартиры или дома. О том, каким образом пластиковым окнам удается выполнять эту задачу, расскажет статья.

По статистике, более 40% вырабатываемой энергии в России расходуется на обогрев помещений. Через деревянные окна, в виду их плохой герметичности, уходит от 20 до 40% тепла. Чтобы избавить себя от ежегодного утепления рассохшихся деревянных окон и сократить расход энергии на отопление помещения, целесообразно старые окна заменить пластиковыми.

Роль металлопластиковых окон в энергосбережении здания, дома, квартирыЕсли есть пространство, где может быть обустроена ceramicadecor.ru, то для человека творческого – это необходимость. А здесь все должно быть гармонично и удобно. Чтобы сомнений не возникало, достаточно рассмотреть некоторые характеристики пластиковых окон, способствующих их надежности и эффективности. Все используемые материалы обладают высокими теплоизолирующими свойствами и герметичностью. Благодаря этому, потоки холодного воздуха с внешней стороны не в силах проникнуть через конструкцию окна. Стеклопакет имеет специальное покрытие внутренней поверхности стекла, способное отражать тепловой поток, исходящий от отопительного прибора, обратно в сторону помещения.

Стоит отметить многокамерное строение профиля, из которого состоит оконная рама. Как известно, воздух обладает наилучшими теплоизоляционными свойствами, поэтому теплотехнические показатели пластикового окна очень высокие. Пластиковое окно не нуждается в утеплении. Высококачественные уплотнители из стойких материалов надежно обеспечивают герметичность и устойчивость к осадкам и ветровым воздействиям.

Особого упоминания заслуживает монтаж пластиковых окон. Выполняемый высококвалифицированными специалистами с использованием современных качественных материалов, он является дополнительной гарантией энергосбережения помещения. При установке окна все швы тщательно герметизируются, а пространство под подоконником запенивается, тем самым исключается выход из помещения тепла.

Пластиковые окна отвечают всем требованиям, предъявляемым к ним в вопросах энергосбережения и теплотехнических свойств, и по праву занимают лидирующие позиции по основным показателям в своем классе. Выбор в пользу пластикового окна – серьезный шаг к повышению энергоэффективности здания.

Дата размещения: 17-11-2014, 20:18

Рекомендуем посмотреть
  • Деревянные окна с использованием современных технологий Все более модные пластиковые окна уже почти вытеснили своих деревянных собратьев с рынка. В народе зародилось ошибочное мнение, будто окна из пластика намного лучше деревянных, а последние уступают
  • Характеристика 4-х камерных ПВХ окон Сегодня все реже и реже мы можем видеть старые деревянные рамы в окнах домов. И это не удивительно! Современный потребитель наверняка уже не раз смог убедиться, что недорогие пластиковые окна –
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Окна ПВХ – гарантия тепла и уюта Пластиковые окна сегодня очень популярны. Основной материал для их производства – поливинилхлорид – синтетический полимер, который обладает характеристиками повышенной прочности, а изделия из него
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.