Навесы для дачи своими руками

Навесы для дачи своими руками

Навесы для дачи своими рукамиВсем хозяйственным дачным постройкам сегодня требуется хорошая, надежная защита.

Одними из них являются навесы. Они отлично предохраняют садовый инвентарь, летнюю кухню, автомобиль от палящих солнечных лучей и плохих внешних условий. Также чтобы узнать www.loftmark.ru, можно зайти на loftmark.ru.

Материалы

Известные изготовители выпускают эти строительные изделия из профильного настила, поликарбоната, металлического профиля и многих других качественных материалов. В зависимости от вида навеса его можно устанавливать повсеместно. Конструкция их: регулируемая и стационарная.

Навесы для дачи своими рукамиХотите создать небольшие уголки для отдыха, приобретите те устройства, которые легко разбираются и переносятся в то или иное место. С наступлением холодов их всегда можно поместить в кладовку.

По месторасположению конструкции подразделяются: обособленные и пристроенные. Одни из них крепятся к стене жилого или рабочего помещения. Другие же имеют различную форму: купольную, одно - двускатную, прямо и многоугольную, пирамидальную, арочную и так далее.

Декоративные, реакционные конструкции – это, часть ландшафтного интерьера. Советуем вам изготовить их рядом с тенистыми растениями и деревьями. Прекрасной опорой станет специальная обрешетка.

Навес из поликарбоната

Современный, отделочный материал – поликарбонат смотрится неповторимо и уникально. Он сегодня гармонично вписывается в архитектурный ансамбль. Украсьте дачный участок просторными павильонами, оригинальными козырьками и многими другими декоративными элементами.

Прежде чем приступить к строительным работам обязательно составьте проект – схему, учитывая климатические условия и те нагрузки, которые будет нести навес.

Площадку основательно выровняйте и наметьте те места, где нужно будет выкопать ямки под столбы. В качестве опорных стоек примените металлические столбы или деревянные бруски.

Учтите, что опоры нужно заглублять в грунт при помощи битума и специальных рабочих инструментов. Иначе может ничего не получиться.

Бетон должен затвердеть, поэтому придется подождать несколько дней, а затем продолжить работу. На дно образовавшегося котлована положите щебенку или песок.

Дата размещения: 29-11-2014, 20:01

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить жалюзи самостоятельно Люди стремятся создать классический интерьер в помещении. Однако лишь некоторые из них знают сейчас о том, как лучше и правильно устанавливать жалюзи. Эти недавно появившиеся комфортные элементы уже
  • Как самому сделать навес для дачи Основной задачей любого навеса является непосредственная защита людей и их имущества от различных неблагоприятных погодных условий. Если вы чётко понимаете чего конкретно хотите, то с задачей по
  • Как самостоятельно сделать навес на даче Здесь нужно смотреть, для чего требуется навес. Если предполагается под ним дрова хранить, то достаточно будет и деревянной конструкции. В случае если планируется отдыхать под навесом, то он должен
  • Навес из поликарбоната своими руками Если вы задумываетесь о постройке навеса во дворе или на террасе, балконе - значит, необходимо подумать о материале для строительства. Одним из подходящих по характеристикам в данное время является
  • Делаем мебель из монолитного поликарбоната Поликарбонат для изготовления мебели, используется довольно давно, ведь это не только гибкий, но и экологически безопасный материал. Чаще всего, он встречается в таких предметах, как стулья, видеть