Устанавливаем сами пластиковые окна

Устанавливаем сами пластиковые окна

Устанавливаем сами пластиковые окнаПластиковые окна в современном мире, перестали считаться роскошью, как было немного ранее. Сегодня практически каждая квартира и частный дом, оснащен такой конструкцией, которая не только отличается от деревянных окон массой характеристик, но и имеет оригинальный и стильный дизайн.

Пластиковые окна. Особенности

Именно www.ekat.planetasvet.ru славятся привлекательным внешним видом, шумоизоляцией, теплоизоляцией, долговечностью, легкостью в использовании. Они не способны деформироваться, их намного проще мыть, чем любые другие варианты оконных конструкций.

Именно поэтому сегодня все больше и больше потребителей переходят на пластиковые окна, постепенно забывая о деревянных конструкциях. Но цена на пластиковые окна довольно высокая, особенно если учесть и их установку.

Поэтому некоторые люди желают самостоятельно произвести монтаж пластиковых окон, и многим сделать это удается. Конечно же, если у вас нет никакого опыта в этой сфере, то вам придется доверить эту работу профессионалам, которые произведут монтаж конструкции быстро и качественно.

Монтаж пластиковых окон самостоятельно

Устанавливаем сами пластиковые окнаВ первую очередь нужно произвести демонтаж старой деревянной рамы со стеклами. Створки снимаются с петель, в том случае если окно глухое, то нужно будет обязательно убрать штапики, после чего доставать стекла.

Теперь нужно убрать все оставшиеся части от деревянной рамы, зачищая тщательно проем. Как только эти этапы работы будут выполнены, можно задумываться о монтаже пластикового окна.

В комплекте любого пластикового нового окна, вы найдете подставочный профиль. В нем необходимо будет просверлить четыре отверстия для крепления к проему, и выполнить этот этап работы можно при помощи перфоратора.

По всему периметру нужно обязательно положить уплотнительную ленту, профиль необходимо выровнять по уровню, фиксируя при помощи деревянных распорок.

Стеклопакет устанавливается в глухари, а на петли нужно навесить створки. Теперь нужно остановить временно работы, на сутки. Этого времени хватает для того чтобы пена, которую нужно залить под отлив, высохла.

И как только она полностью высохнет, ее излишки нужно обрезать, теперь можно переходить к монтажу оконных откосов, и наслаждаться произведенной вами работой.

Дата размещения: 26-12-2014, 11:39

Рекомендуем посмотреть
  • Характеристика 4-х камерных ПВХ окон Сегодня все реже и реже мы можем видеть старые деревянные рамы в окнах домов. И это не удивительно! Современный потребитель наверняка уже не раз смог убедиться, что недорогие пластиковые окна –
  • Как установить пластиковые окна Люди стремятся жить с удобствами и комфортом. Для этого они создают неповторимый по красоте дизайн жилого помещения. Однако лишь некоторые современные жители мегаполисов и многих других населенных
  • Самостоятельно устанавливаем пластиковые окна Для каждого из нас замена окон, это целое мероприятие: много пыли, шума, а самое главное, развитие творческих способностей. Что только не придумывают, лишь быстрее завершить монтаж оконного изделия.
  • Сравнение пластиковых и деревянных окон Вопрос выбора и отделки рам для окон традиционно является не легким вопросом. На современном рынке окон представлены два основных типа оконным рам. Это традиционные деревянные рамы и новые
  • Как выбрать пластиковые окна пвх? Для правильного выбора окон пвх необходимо оценить следующие характеристики: Теплозащиту это основная функция окон, и производители уделяют максимальное внимание именно этой характеристике.