Альпийская горка

Альпийская горка самостоятельно

Альпийская горка самостоятельноСегодня многие владельцы собственных «шести соток» уже перестали выращивать на них картошку, они предпочитают заниматься обустройством своей земли, при чём речь о простых цветочных клумбах и прочей ерунде вовсе не идёт. Речь идёт о порой достаточно сложных и трудоёмких работах, для грамотного проведения которых необходимо иметь специальные знания.

Где брать идеи


К слову, получить такие знания можно не только на специальных онлайн курсах, достаточно заглянуть в Интернет, и найти соответствующий портал, на котором будет масса полезной информации, после прочтения которой, можно уже переходить непосредственно к созданию дизайна своего участка и сотворить на нём своими руками места для приятной прогулки, или просто спокойного времяпрепровождения.

Например, можно сделать альпийскую горку, такая конструкция действительно украсит любой дачный участок, а идея её создания довольно проста в реализации, а конечный результат будет потрясающим.

Что понадобится


Для создания альпийской горки вам понадобится большое количество камней разного размера, хотя количество камней и их размер полностью зависит от размера вашей горки. Кроме камней необходимо завести на участок плодородный грунт и растения, которые могут жить в «сложных условиях», подойдут любые горные цветы.

Создание альпийской горки начинается с поиска подходящего места, оно должно быть солнечным и быть на виду, как только поиск завершён, можно приступать.

Первым делом надо выложить основу из самых больших валунов, расположите их на определенном друг от друга расстоянии. В результате у вас должен получиться «первый этаж» горки, его нужно засыпать плодородным грунтом, после этого щели по краям заложите более мелкими камнями, из них же соорудите второй более узкий этаж и засыпьте его землей, затем третий, а выложенные камни не забывайте засыпать землей. То есть в итоге у вас должно получиться сооружение вроде горы, хотя, почему «вроде», это и есть ваша альпийская горка.

На следующем этапе займитесь высадкой растений таким образом, чтобы ваша горка стала похожа на миниатюрную гору. Можно засадит горку пышными растениями, самое главное, не забывайте поливать растения.

Дата размещения: 16-01-2015, 15:30

Рекомендуем посмотреть
  • Сад камней у себя на даче В ландшафтном дизайне дачных участков все большую популярность приобретают каменистые сады, имитирующие естественный рельеф горных склонов.
  • Ландшафтная архитектура своими руками В любом саду альпийская горка, являющаяся частью ландшафтного дизайна обязательно привлечет внимание к себе. В наши дни очень многие полюбили альпийские горки и на своем приусадебном участке не прочь
  • Альпийская горка на своем участке Альпийская горка может стать одним из самых завораживающих элементов вашего сада. Появилась такая разновидность ландшафтного дизайна недавно, но уже завоевала свою популярность. Подход к сооружению
  • В царстве камней и цветов Там, где руки не знают покоя и скуки невзрачный клочок земли в 6 соток, может превратится в сказочное царство, где каждый уголок — своя причуда. «Построить» такой предмет садовой «мебели», как
  • По горке — в ведерко Копать картошку — нудное и утомительное занятие. А ведь собранный урожай еще предстоит рассортировать — что-то оставить для себя, какую-то часть отобрать на семена и корм скоту. Конечно, можно