Декоративная подсветка сада

Декоративная подсветка сада

Декоративная подсветка садаВладельцы частных домов, как правило, разбивать сады у себя на приусадебных участках, подбирают растения, высаживают их, оформляют цветники и клумбы, однако без должного освещения красивая композиции будет радовал глаз только в светлое время суток, кроме того, без освещения самый ухоженный и красивый зеленый уголок в вечерние выглядит мрачно, а в ночные часы по нему совсем страшно гулять. То есть всё дело в правильном освещении приусадебного участка.

Составляем проект подсветки


Все работы по благоустройству территории начинаются с подготовленного плана, составлять который можно по старинке, на бумаге, чертя карандашом, а можно при помощи соответствующей компьютерной программы. На плане обязательно должна быть обозначена территория, которую необходимо осветить, с указанием всех деревьев, клумб, цветников, дорожек и лавочек. Отдельно можно решить, стоит ли выделять какой-то объект светом, затем необходимо правильно расставить осветительные устройства по территории пространства, таким образом, чтобы кроме освещения, они подчёркивали особенности окружающего ландшафта, при этом не вступая с ним в конфликт.

Выбор средств для садового освещения


Растения и группы подсвечиваются классическими светильниками и фонарями, более оригинальными вариантами могут стать прожектора, гирлянды, Декоративная подсветка садакроме того в продаже сегодня можно найти специальные приборы, которые работают под водой, они могут стать неплохой идеей для подсветки водоемов, если таковые имеются на участке. При помощи освещения можно выделить скульптурные группы, любые необычные объекты, имеющиеся на территории, в том числе арки и беседки.

Не стоит боятся экспериментов, не обязательно использовать традиционные цвета освещения, стоит только помнить, что более трех оттенков в подсветки использовать не рекомендуется.

Дата размещения: 1-02-2015, 09:31

Рекомендуем посмотреть
  • Освещение фасадов Такое новшество, как освещение фасад частных зданий начал применяться совсем недавно, тем самым, владельцы дорогих сооружений решили индивидуализировать свое строение от остальных.
  • Как создать самостоятельно наружное освещение коттеджа Довольно часто, очень многие считают уличное освещение на участке коттеджа признаком особой роскоши, и не считают его необходимостью. Однако, в случае грамотного оформления, система освещения создаст
  • Как сделать клумбы самим? Секреты ландшафтного дизайна. Не каждый в состоянии воспользоваться услугами опытного дизайнера. Поэтому многие владельцы участков и садов облагораживают свою территорию самостоятельно.
  • Светодиодные ленты в вашем интерьере Решив произвести косметический ремонт во всей квартире или в отдельной комнате, вы можете выбрать новые обои, напольное покрытие, новую мебель. Чтобы еще более кардинально преобразить новый облик
  • Выбираем садовые фонари С наступлением сумерек ваш приусадебный участок превращается в царство теней: клумбы и декоративные кустарники теряют знакомые очертания и растворяются в темноте, а по дорожкам невозможно пройти без