Многоэтажная баня

Многоэтажная баня

Многоэтажная баняСегодня баню старается построить на своём участке каждый, у кого этот участок в принципе имеется. Современные бани могут быть разными по размеру, могут они иметь даже несколько этажей, чаще всего полтора или два, это самый распространённый вариант, причём лестница на следующий этаж может быть, как внутренней, так и внешней.

Проект многоэтажной бани


Если вы решили, что ваша баня будет иметь несколько этажей, то вам необходимо составить её подробный проект, в котором необходимо постараться учесть всё, каждую мелочь, только так готовая баня будет отличаться и отменным удобством, и привлекательным внешним видом. Как правило, парное отделение и помещение для отдыха в бане отделывается натуральной древесиной, можно использовать деревянную вагонку.

В предбаннике, или в помещении для отдыха можно установить окна, которые будут выходить на ваш участок или в сад. Окна являются отличным источником света, а также возможно любования собственными владениями.

Окно может быть и в парном отделении, устанавливается оно под потолком, больше для того, что с его помощью можно проветривать помещение, а не освещать, хотя дневной свет естественно через него будет проникать. Окно в парном обделении не должно быть больших размеров, поскольку это будет провоцировать возникновение лишних потерь тепла, кроме того, большое оно может стать помехой при расстановке мебели и остальных банных Многоэтажная баняаксессуаров.

Следует отметить, что многоэтажная баня, как и аналогичное строение в один этаж, может строиться из любых строительных материалов, может такая баня быть кирпичной, а может – деревянной, если вы решили остановиться на древесине, то к выбору этого строительного материала необходимо подходить особо внимательно. Дело в том, что неверно или некачественно обработанная древесина довольно быстро разрушается и под воздействием внешних атмосферных осадков, и под воздействие внутренних резких температурных колебаний.

Дата размещения: 1-02-2015, 12:15

Рекомендуем посмотреть
  • Мобильная баня своими руками Мобильная баня в походе может стать «гвоздём» программы и незаменимой вещью для всех тех, кто обожает долгие прогулки или многодневные вылазки в лес или в горы, в гордом одиночестве, или в славной
  • Баня своими руками Как только у человека возникает желание построить самостоятельно баню, но он не знает, как это сделать, то конечно ему ничего не остается, как прибегнуть к помощи специалистов. Но будьте уверены, что
  • Русская баня своими руками Многие люди довольно часто возводят различные постройки. Однако лишь некоторые из них в современный век знают о том, как правильно построить русскую баню самим. Это строение уже довольно давно
  • Баня на усадьбе своими руками Баня в истории человечества всегда была неким священным действом, большим, чем гигиеническая и оздоровительная процедура. Но каждый народ по-своему строил баню. Например, на Руси в бане обязательно
  • Как самому построить баню Самое главное для постройки бани это начало. Если баня построена своими руками, это говорит о том, что хозяин настоящий мастер на все руки.