Как сделать откатные ворота

Как сделать откатные ворота

Как сделать откатные воротаВ последние годы распашные ворота, как и межкомнатные двери, в значительной степени теснятся более компактными конструкциями. В случае именно с распашными воротами речь идет, прежде всего, об откатных воротах.

Прелесть таких ворот в том, что они занимают мало места, а также в том, что их очень легко оборудовать автоматикой, а автоматические ворота это уже, как говориться, другой уровень. Сказать надо и о том, что все больше домашних мастеров делают cassuspro.ru которых легко найти в интернете. Кстати, сделать ворота с откатным полотном не так сложно как может показаться изначально.

Что понадобится для того чтобы создать откатные ворота



Собрать откатные ворота можно из множества всяких материалов, лучше всего, конечно же, использовать в данном деле что-то прочное и легкое, например стальной профиль, а именно квадратную трубу и жесть. Помимо того понадобится механизм для автоматики, а также краска, шлифовальная машинка или болгарка, сварочный инверторный аппарат, рулетка и некоторые неназванные инструменты, в зависимости от ситуации.

Как сделать откатные ворота



Изначально нужно составить план-проект будущих откатных ворот. Конечно, перед этим надо ознакомиться с тем, что они из себя представляют и вообще изучить все их конструктивные особенности.

Непосредственные работы по установке ворот должны начаться с установки стоек, их нужно забетонировать. Само собой, столбы ворот можно выложить и из кирпича, тут все зависит от желания.

Затем нужно приступить к обустройству основы, на которой будет установлен механизм и к которой будут зафиксированы направляющие. В роли такой основы можно использовать бетонную плиту.

На следующем этапе нужно приступить к созданию металлической секции ворот и тех направляющих, по которым она будет передвигаться. Сделать секцию проще простого. Задача заключается в том, чтобы сварить каркас из профильной трубы, а потом заполнить его жестью, например профилированным настилом. В качестве направляющих также можно использовать квадратную трубу.

Кстати, перед тем как приваривать профилированный настил, стальную раму секции ворот надо выкрасить как минимум в два слоя.

Когда все будет готово, можно приступать к сборке ворот. Первым делом нужно установить направляющие, крепить их надо на той самой бетонной плите, о которой говорилось вначале. Уже после можно ставить полотно, его надо установить на направляющие.

Следующее что нужно сделать, это установить двигатель.

Дата размещения: 20-03-2015, 19:10

Рекомендуем посмотреть
  • Монтаж секционных ворот Автоматические секционные ворота сегодня востребованы и популярны. Это легко объясняется, ведь они обладают всеми необходимыми характеристиками, которые позволяют наслаждаться исключительно удобством
  • Сделаем гаражные ворота своими руками Если сделать гаражные ворота самому, то можно значительно сэкономить, не покупая готовую конструкцию. Перед началом работ выбирается необходимая конструкция: ролетные, подъемно-поворотные, откатные,
  • Материалы для строительства распашных ворот своими руками [thumb=left]
  • Декоративные ворота Природа дарит нам массу прекрасных вещей , позволяющих найти естественное решение вместо того, что предлагается в строительном магазине.
  • Рычаг-тележка для ворот Конструктивно одностворчатые ворота представляют собой большую консоль и проседают до земли. При открывании таких ворот один конец приходится приподнимать, что не всегда под силу обитателям дачи.