Огородные истории: делаем красивую грядку

Огородные истории: делаем красивую грядку

Весна пришла, и многие дачники покупают разнообразные семена и рассаду. Женщины мечтают непросто засадить огород зеленью и разнообразными овощными культурами. Мало купить agrotender.com.ua, шпината, укропа и огурцов. Хочется создать настоящий шедевр на кусочке собственной земли. Компания Агротендер предлагает большой выбор разнообразных семян. Обязательно посетите этот ресурс и убедитесь в качестве продукта.

Возвращаясь к нашим грядкам, можно сказать точно, что любые предметы на приусадебном участке помогут организовать пространство огорода. Ненужные шины от колес, деревянные колышки, шифер и металлические листы – все это идеально подойдет, чтобы оградить и облагородить грядочки.

Любителям геометрии



Квадраты и круги отлично украсят ваш участок, если их разместить правильно. Стоит учитывать, что овалы скрадывают пространство. Если у вас недостаточно площади, то откажитесь от такой формы. Лучше тогда выбрать прямоугольники. Для создания нужно определиться с материалом, которые будете использовать для бортиков грядок. Можно использовать кирпичи и блоки. Сегодня многие хозяйственные магазины предлагают декоративные оградки, которые украсят любой участок.

Огородные истории: делаем красивую грядку

Огородные истории: делаем красивую грядку


Расстояние между грядками нужно оставлять не менее пятидесяти сантиметров. Вы должны свободно перемещаться между рядочками с лейками и ведрами. Сами грядки тоже не нужно делать широкими, так как в этом случае будет неудобно производить уход за культурами.

Плавные изгибы



Если площадь земельного участка достаточно большая, то можно проявить фантазию. Создайте замысловатые формы по всему огороду. Они будут прекрасно смотреться. В качестве оградки можно использовать шифер или пластик. Деревянные маленькие заборчики тоже выглядят привлекательно и стильно.

Огородные истории: делаем красивую грядку


Для их создания нужно очистить землю и расчертить необходимые линии. Бортик немного вкапываем в почву, чтобы она хорошо закрепилась. Внутрь кладем землю и удобрения. Грядочки лучше делать высокими, за такими сооружениями проще ухаживать.

Вертикальные грядки



Автомобильные покрышки можно использовать для создания высоких грядок горок. Этот вариант подходит для тех, у кого ограниченное количество земли. На заборах можно разместить деревянные ящики и в них посадить разнообразную зелень.

Огородные истории: делаем красивую грядку


На самом деле можно много придумать интересных вариантов для преображения своего дачного участка. Не забывайте про декоративные фигуры и статуэтки. Они превратят самый обычный огород в настоящую сказку. Экспериментируйте и создавайте свои огородные шедевры.

Дата размещения: 3-04-2015, 15:51

Рекомендуем посмотреть
  • Каменное оформление ландшафта Дачный участок — это огромная территория для творчества. Каждому хочется сделать благоустройство территории, чтобы не стыдно соседям показать и самим получать удовольствие от лицезрения.
  • Идеи для самоделок Многие люди любят ухаживать за растениями. Однако не у всех есть сад – огород. Так, как же лучше вырастить картофель, этот вопрос сегодня звучит очень остро. А ведь все достаточно просто, посадите ее
  • Как посадить газон своими руками Красивый зеленый газон на приусадебном участке – мечта многих дачников. Как приятно загорать, играть и просто отдыхать на свежей сочной траве, которая окружает весь дом. Многие удивятся, но создать
  • Как увеличить полезную площадь участка Стоимость земельного участка в последнее время значительно превосходит среднюю заработную плату. Поэтому средняя семья часто имеет в собственности участок размером всего несколько соток.
  • Как выбрать дачный участок? Большинство людей, живущих в мегаполисах, мечтают о покупке дачного участка, но, к сожалению не всем удается осуществить свою мечту. Если вы обладаете суммой достаточной для приобретения участка, то