Установка электронасоса

Установка электронасоса

Установка электронасосаВ каждой квартире и почти в любом доме есть свой водопровод. Но не всегда в нем есть напор воды, который бы многим хотелось. Если давление воды ниже предусмотренного техническим характеристикам или же нестабильное, то это способствует плохой работе бытовых приборов. В некоторых случаях они вообще не включатся. В таком случае необходима установка электронасоса, для увеличения давления воды в системе. Сами по себе они практически бесшумны, малогабаритны и имеют минимальный уровень энергопотребления.

В конкретно этом случае нужно выбрать obri.com.ua, которые встраиваются в систему водоснабжения. Существует много видов электронасоса, которые повышают давление и осуществляют подачу воды от 1 – 240 кубических метров в час. Высота температуры воды при этом составляет от 60 до 150 градусов. Существует два режима подачи воды – автоматический и ручной. При работе в автоматическом режиме крана насос при открытии включается, а при закрытии выключается, т. е. включение и выключение насоса совершается автоматикой, которая реагирует на поток. Ручной режим – это когда насос включен постоянно.

Электронасос устанавливают в центральный трубопровод.

В данной статье описывается установка насоса на металлических трубах.

Для установки насоса нам понадобится:

• Шлифовальная машина.

• Плашка.

• Газовые ключи с 0 по 3-й номер.

• Уплотнительная лента ФУМ.

Установка электронасосаДля начала нужно перекрыть воду на вводе в квартиру или дом. Затем нужно спустить оставшуюся в системе воду открывши кран, который находится возле места врезки электронасоса. После поставить метки на трубопроводе и с помощью шлифовальной машины нужно вырезать именно ту часть трубы, на место которой будет вставлен насос. При помощи плашки с обеих сторон трубы нарезается резьба.

Плашка выбирается с определенным диаметром и закрепляется в воротке упорными винами. Когда нарезается резьба, плашка обязательно должна быть перпендикулярна оси трубопровода. Затем с помощью уплотнительной ленты ФУМ нужно уплотнить резьбу. Затем нужно газовым ключом установить на трубы резьбовые переходники и в них ввинтить специальные фитинги.

Американка, как еще называют фитинги, идеально подходит такого монтажа. При употреблении фитинга, монтаж можно производить вместе, до которого трудно добраться и в малом пространстве. Они предназначены для соединений, которые неоднократно разбираются. Электронасос фиксируется на трубе с помощью газового ключа и американки.

Если вы захотите сменить электронасос или же просто снять, то при последующем монтаже уплотнительная лента на соединениях уже не понадобится.

Для включения электронасоса нужна розетка, которая однозначно должна быть расположена вдали от влаги.

После установки электронасоса можно не переживать, что ваша стиральная или посудомоечная машинка остановится в ненужный момент из-за слабого давления воды или же совсем не включится. И как оказалось, что установить насос на металлический трубопровод совсем несложно, а главное, надежно.

Дата размещения: 13-05-2015, 20:40

Рекомендуем посмотреть
  • Плюсы и минусы насоса теплового В последнее время на рынке становятся популярными устройства, которые  функционируют благодаря различным альтернативным источникам энергии.
  • Насос для воды. Какой насос для воды выбрать? Во время сооружения своей собственной системы водоснабжения вам обязательно потребуется насос.
  • Как установить водяной бак на даче Для хранения воды на даче можно приобрести резервуары любой формы и технических данных. Но прежде чем приступить к покупке, необходимо определиться с местом монтажа резервуара. От этого зависит
  • Родник-насос В старых бумагах отца я нашла схему и описание безмоторной водоподъемной установки. Мне кажется, что некоторым жителям сельской местности она может пригодиться, учитывая аномальную жару,
  • Делаем своими руками лоток для погружного насоса Как закрепить погружной насос типа «Ручеек» в месте забора воды, например, на берегу водоема, для полива садовых культур? Его можно подвесить на шест, но лучше сделать специальный лоток.