Декоративные водостоки

Декоративные водостоки

Тихое журчание воды позволяет успокоиться и насладиться стихией природы. Для этого на дачах и загородных домах устраивают пруды, ручьи, водопады и фонтаны. Дождевые декоративные цепи альтернатива таких искусственных и природных конструкций. Но, правда, наслаждаться потоком воды можно только во время дождя. Но даже такой короткий срок позволяет полностью насладиться журчанием и мелодией воды.

Декоративные водостоки


Водостоки декоративные украшают загородные дома, коттеджи и дачи. Они выполняют роль традиционных водостоков. Для таких изделий используют декоративные системы, это могут быть обычные цепи или кованные оригинальные. Такие конструкции можно соорудить своими силами используя оригинальные горшки, оцинкованные ведра, детские лейки или чайники. Такой декор гармонично вписывается в ландшафтный дизайн, украшает фасад здания, эстетически красивый и очень оригинальный.

Такие конструкции очень редко встречаются в декоре ландшафтного дизайна в странах постсоветского пространства. Это возможность не только украсить свой дом, но и удивить своих соседей. Дождевая эстетическая цепочка создать оригинальную систему водостока.

Декоративные водостоки


Идея устройства таких систем принадлежит японцам. На весь мир они славятся созданием очагов релаксации, и постоянно разрабатывают и создают новые эстетические конструкции из подручных материалов, заказывают дизайнерам или приобретают на торговых точках. Создание конуса из горшков, скрепленных оригинальной витиеватой цепочкой это увлекательное занятие.

Декоративные водостоки


Такую конструкцию надежно закрепляют в верхней части и внизу при помощи анкеров. Создают оригинальный водосборник – это может быть бочка, прудик или бассейн закреплять конструкцию обязательно, чтобы ветер не «трепал» ее, и она не ударялась о фасад здания.

Декоративные водостоки


Сооружать декоративные водостоки можно в любых климатических условиях. При этом необходимо учитывать нагрузку в зимнее время. Обледенение имеет большой вес, который может стать причиной обрыва всей цепочки водостока и карниза. В зимнее время природа украшает такие водостоки оригинальными узорами из капелек воды и сосулек, снежным покровом. Все это выглядит просто потрясающим, придавая всему фасаду сказочной красоты. Летом капельки влаги сверкают бриллиантами, на оригинальных кованых элементах, вода переливается из одного сосуда в другой.

Дата размещения: 29-05-2015, 18:18

Рекомендуем посмотреть
  • Декоративные фонтаны Вода считается символом чистоты и плодородия, для многих людей присутствие в их саду фонтана, или же небольшого пусть даже искусственного водоема важно, всем на прекрасно известно, как приятно
  • Выбор водостоков для загородного дома Необходимость оборудования кровли крыши водостоками ни у кого не вызывает сомнения. Водостоки защищают фундамент и стены дома от осадков и, соответственно, повышают долговечность строения.
  • Как сделать водосток? Одним из важных этапов строительства является монтирование водостоков для крыши. Ведь от качества этой конструкции зависит защита фундамента от воздействий дождя. Поскольку вода может повредить
  • Выбираем систему водостоков Без чего нельзя построить долговечный и надежный дом? Конечно, без грамотно сконструированной и функциональной системы водостоков. Водосток – немаловажная часть конструкции крыши, не позволяющая
  • Декоративные ворота Природа дарит нам массу прекрасных вещей , позволяющих найти естественное решение вместо того, что предлагается в строительном магазине.