Кольцевой дренаж: зачем он может понадобиться?

Кольцевой дренаж: зачем он может понадобиться?

Каждый год фундамент из-за дождя и снега фундамент каждого здания повергается разрушению. И для того чтобы предотвратить это, в подвальном пространстве помещения прокладывают кольцевой дренаж. Сделать это нужно еще до постройки дома, и тогда в дальнейшем дренажная система поможет в решении проблем с подземными водами.

Кольцевой дренаж: зачем он может понадобиться?


• Когда можно точно определить, что сточная вода движется по одному и тому же направлению, при этом размывая все на своем пути, тогда дренажную систему нужно установить в форме незамкнутого круга.
• Если же постройка дома проводилась давно, и дренаж не был предусмотрен в проекте, то в этом случае правильнее будет проложить кольцевой дренаж.

А оригинальные sadbeton.ru способны украсить любой участок или зеленую зону.

Что из себя представляет кольцевой дренаж?



Из себя он представляет ров, ширина у которого до 0,5 м, а его глубина его должна быть немногим больше глубины фундамента. Необходимо чтобы ров был вырыт не ближе одного метра от здания. Чтобы система правильно выполняла свою задачу, дно нужно покрыть песком. При чем песчаный слой по всей длине рва должен находился под наклоном. На него кладется геотекстиль, и сверху засыпается щебень толщиной 5 см. Как только это будет сделано, можно прокладывать трубы. Но прежде чем начать это делать, необходимо убедиться в том, что трубы окажутся ниже основы фундамента.

Кольцевой дренаж: зачем он может понадобиться?


Устанавливая дренаж, нужно подумать о том, куда будет стекать вся вода. Для этого существуют специальные ревизионные колоды, которые необходимо будет установить возле каждого угла дома. Именно они и должны быть соединены друг с другом трубами.

Необходимые материалы для дренажа



Все материалы, необходимые для создания дренажной системы продаются во всех строительных магазинах.

Выбирая трубы для кольцевого дренажа, лучше отдать предпочтение гофротрубам, потому что они хорошо поддаются изгибу. К тому же они оснащены отверстиями, которые специально предназначены для потока воды. Срок их службы составляет более 45 лет.

Кольцевой дренаж: зачем он может понадобиться?


Геотекстиль, состоящий из волокон, сделанных из полимерного нетканого материала, очень прочен, не гниет и не покрывается плесенью, не поддается атакам грызунов, и к тому же еще является экологически чистым.

Дата размещения: 17-05-2016, 19:53

Рекомендуем посмотреть
  • Проводим канализацию на даче своими силами Основная разница между канализацией на дачном участке и в городском доме, заключается в том, что просто обойтись прокладкой системы из труб и установкой сантехнических приборов не получится.
  • Зачем требуется гидроизоляция фундамента Конечно, есть мнение, что изоляция фундамента от воды - это некая роскошь, и без нее не так сложно обойтись, а все призывы к защите фундамента от воды - не более чем просто маркетинговый ход
  • Заливаем фундамент для дома правильно Самым важной частью строительства любого дома, в том числе и загородного, является фундамент. На него опираются стены, он гасит все колебания строения и забирает всю нагрузку, поступающую сверху, на
  • Как сделать водосток? Одним из важных этапов строительства является монтирование водостоков для крыши. Ведь от качества этой конструкции зависит защита фундамента от воздействий дождя. Поскольку вода может повредить
  • Выполняем систему дренажа самостоятельно Многие дачники и владельцы собственных домов с земельным участком сталкиваются с проблемой затопления подвальных помещений талыми водами весной и неизбежных луж после дождя.