Пчеловодство, как бизнес идея

Пчеловодство, как бизнес идея

Пчеловодство, как бизнес идея В сельской местности пчеловодство уже давно перестало быть роскошью и уникальным положением дел. Многие фермеры занимаются данным делом и говорят о выгодности данного бизнеса. Действительно мед и другие продукты пчеловодства приносят хорошую прибыль из-за своих полезных и уникальных свойств для человеческого организма.

Кроме того, стоит отметить, что пчелиные продукты имеют большой срок хранения и реализации, поэтому данный бизнес подойдет как для начинающих предпринимателей, так и для опытных бизнесменов. В зависимости от применяемых технологий в пчеловодстве, фермер может получить от 200 до 600 долларов за мед с одного улья. Однако кроме меда есть и другие продукты, стоимость которых значительно больше. Например, пыльца, прополис, забрус, а также пчелиный яд ценятся на рынке высоко. Данные продукты активно применяют в медецине, а также в пищевых и косметологических направлениях.

Современные технологии производства меда значительно лучше, чем были до этого. При меньших усилиях вы сможете получить больше меда, а значит больше прибыли. Например, для того чтобы облегчить жизнь пчел необходимо поставить специальную сетку, которая защитит улей от мусора. В холодное время пчелы нуждаются в дополнительном подогреве. Установив систему подогрева, вы сможете получить больше меда, так как пчелы будут тратить больше энергии на добычу сырья. Продавать продукцию пчеловодства можно в уникальных пакетах с логотипом компании и со всеми контактами. Такие пакетики предлагает компания «ПакПринт», более подробно об этом можно узнать на сайте www.packprint.ru.

Удобной в современное время считается мобильная пасека. Это пасека, которая собирается в микроавтобусе или фургоне. Основными преимуществами мобильной пасеки являются удобство перевозки ульев для увеличения количества меда, а также легкость обслуживания и ухода за пчелами. Кроме того, в зимний период не потребуется дополнительное отопление, а это сэкономит много денег. С помощью пчел можно увеличить урожай различных плодовых деревьев.

Для реализации подобной идеи вам потребуется приличный земельный участок, на котором можно будет разместить несколько десятков ульев. Также необходимо купить несколько семей пчел, которые в дальнейшем смогут размножаться. Желательно, чтобы территория пасеки была вблизи леса или плодовых деревьев. Таким образом, пчелы смогут увеличить выработку меда, а значит, и увеличить свой заработок.

Если правильно подойти к данной идее, то можно превратить пчеловодство в перспективный бизнес, который будет приносить стабильный доход.

Дата размещения: 11-06-2016, 19:28

Рекомендуем посмотреть
  • Как открыть суши-бар? Суши сегодня являются обыденным блюдом для многих россиян, но, не смотря на это, спрос на данный продукт не упадает. Именно поэтому бизнес, построенный на открытии суши-бара, может принести вам
  • Строим улей своими руками Все наслышаны о необычном трудолюбии пчел. Однако, чтобы производить мед и сопутствующие продукты, польза которых несомненна, маленьким труженицам надо создать специальные условия. Пчелиный улей –
  • Обрезка плодовых деревьев Обрезкой плодовых деревьев занимается каждый садовод и огородник. Проще и легче обрезать ветки специальным инструментом, и если деревьев много, то ручной пилой обойтись будет очень сложно.
  • Какой вид ульев выбрать Каждый начинающий человек, рассматривающий пчеловодство как бизнес, читая отзывы, пытается найти советы и рекомендации. Как правило этот вид бизнеса начинается с поиска места под пасеку и выбора
  • Пчела не медведь, зимой лапу сосать не будет Какая подготовка пчел к зиме, такая у них и зимовка. Предстоит потрудиться, закатав рукава! По весне, когда пчеловод обнаруживает, что улей погиб, зачастую он склонен винить во всем холодную зиму.