Выращивание раннего и позднего молодняка песцов

Выращивание раннего и позднего молодняка песцов

Разница возраста молодняка песца может достигать двух месяцев, это связано с тем, что сроки гона очень растянуты.

Выращивание раннего и позднего молодняка песцов


Отражаются ли независимые сроки на качество меха, ответом на этот вопрос были проведены научно-производственные опыты. Для проведения опытов были взяты щенки родившиеся 22 апреля и 22 мая. По живой массе молодняк был выровнен. Корм подопытные группы получали в соответствии с нормами.

Не выделанные шкурки голубого песца (по существующему ГОСТу) по размерам делятся на отборный и первый размеры. В отборный размер входят шкурки длиной 80 см. шириной 12.5 см. Наиболее правильный и объективный критерии оценки размера шкурок — это оценка их по площади. Особое значение имеет не только ее длина от межглазья до корня хвоста, но и ширина, при определении площади шкурки.

При кормлении позднего молодняка по нормам раннего приводит к тому, что экономия на кормах не перекрывает потерь на качестве шкурок. Чтобы получить от позднего молодняка такое же качество шкурки, как и от раннего, необходимо скармливать им одинаковое количество корма. Очень важное практическое значение имеет максимальное количество корма, поедаемого молодняком.

При выращивании крупного молодняка необходимо руководствоваться принципу «в меньшем объеме корма — максимум обменной энергии». Основой этого принципа, является то, что необходимо кормить молодняк жирной пищей с достаточным содержанием полноценного переваримого протеина. Когда стоят жаркие дни аппетит у песцов снижается , ухудшается поедание. Чтобы молодняк съедал дневную норму корма, необходимо регулировать утреннюю и вечернюю подачу корма(в утреннюю дачу корма уменьшают до 25—30 % от дневной, а вечером дают всю остальную суточную норму).

Дата размещения: 5-12-2019, 09:13

Рекомендуем посмотреть
  • Разведение голубого песца Второе место после норки и серебристо-черной лисицы составляет основное поголовье голубого песца. Голубой песец - это мутантная форма белого песца. На протяжении всего года окраска голубого песца
  • Уход за соболем. Разведение Соболь является наиболее ценный представителем из отряда куньих. В естественных условиях эти животные обитают в таежных районах Бурятии и Якутии в Алтайском и Красноярском краях.
  • Живность в доме: чем кормить кормом или едой со стола? К промышленным кормам относится сухой корм, консервы и паштеты. Он, несомненно, облегчает жизнь владельцев собак, проводящих много времени на работе или тех, кто имеет нескольких питомцев.
  • Чем кормить волнистого попугая? Если Вы купили замечательную птичку, нужно обязательно позаботится о том, чтобы ее питание было правильным и конечно же.
  • Обойдёмся без шкурки-"липучки" Большинство шлифовальных машинок (орбитальных и вибро) предназначено для работы со шкуркой-«липуч-кой».