Как выбрать холодильник для дома

Как выбрать холодильник для дома

Холодильники и морозильные камеры в основном являются большими потребителями электроэнергии. Они работают круглый год и потребляют около 10 процентов бытовой электроэнергии. Прежде чем купить холодильник, следует подробно рахобраться в основных характеристиках и учитывать следующие основные критерии: его размеры, тип установки, конфигурация устройства, его вместимость, варианты, облегчающие его использование и внутреннюю конфигурацию, уровень шума и потребление энергии.

Как выбрать холодильник для дома


Размер холодильника



Выбирать холодильник следует в зависимости от того, сколько у вас места и где вы хотите его установить. Имейте в виду, что размеры холодильников, предлагаемых на рынке, различаются как по ширине, так и по глубине и высоте. Если некоторые из них легко помещаются в пространство шириной 76 или 84 см, то для некоторых требуется расположение 91 см, а иногда и больше. И наоборот, другие холодильники будут помещаться в более узком пространстве – около 61 см, что иногда встречается в небольших квартирах. Измерьте доступное пространство, чтобы убедиться, что вы выбрали устройство, которое будет соответствовать вашему интерьеру. Большой выбор холодильников разного размера можно найти на сайте https://atlantshop.by/catalog/refrigerators/dvukhkamernye/.

Тип установки



Автономные холодильники (отдельно стоящие) имеют готовые боковины. Они являются самыми дешевыми и наиболее распространенными на рынке. Встроенные холодильники имеют ту же глубину, что и ваши шкафы. Они могут продаваться с дверцей из нержавеющей стали или даже иметь дверку, похожую на дверь шкафов, что позволяет их скрыть. Встраиваемые холодильники набирают популярность и предлагаются в самых разных размерах и конфигурациях. Чтобы сэкономить пространство, потерянное в глубине, они обычно выше. Испаритель расположен в верхней части устройства или под ним. Вам не понадобится столько места для движения вокруг устройства, сколько для автономных моделей.

Конфигурация устройства



Холодильник с верхней морозильной камерой – это классическая модель, которую можно было найти на каждой кухне несколько лет назад. Небольшой и недорогой, он идеально подходит для людей, которые живут в ограниченном пространстве. Предпочитайте его другим моделям, если вы регулярно употребляете замороженные продукты или замораживаете несколько своих блюд, поскольку морозильная камера, расположенная в верхней части устройства, будет легко доступна для вас. Этот тип холодильника предлагает только базовые функции, но обычно потребляет меньше энергии.
Если вы мало пользуетесь морозильной камерой, вам больше всего подходит нижняя морозильная камера. Предпочитайте модели с выдвижным ящиком, а не те, у которых есть дверца для доступа к морозильной камере. Кроме того, большинство этих устройств предлагают несколько ящиков или лотков.

Энергосберегающие модели



Потребление электроэнергии является важным критерием, когда приходит время покупать холодильник. Выберите энергоэффективную модель, которая в большинстве случаев будет потреблять на 10% меньше энергии, чем несертифицированное устройство.

Дата размещения: 22-01-2022, 15:15

Рекомендуем посмотреть
  • Как установить холодильник в машине? Когда люди впервые начинают путешествовать на дальние расстояния или участвовать в таких мероприятиях, как пикники, во время которых закуски и напитки раскладываются на багажнике автомобиля, одним из
  • Как продлить жизнь холодильнику На современной кухне без холодильника никак. Если он выходит из строя — это настоящая катастрофа, все продукты очень быстро становятся непригодными к употреблению.
  • Какой холодильник выбрать: однокамерный или двухкамерный? При поломке старого холодильника возникает необходимость в приобретении нового. Но новые холодильники выпускаются не только однокамерными, но и двухкамерными.
  • Как выбрать холодильник Холодильник является самой важной бытовой техникой в любом доме, так как его назначение заключается в том, чтобы как можно дольше сохранять продукты в пригодности.
  • Виды и типы холодильников На современном рынке имеется очень большое разнообразие холодильников. Постараемся кратко рассмотреть виды холодильников. В первую очередь, они бывают с одной дверью и двухдверные.