Сетчатое ограждение для животных

Сетчатое ограждение для животных

Металлические сетчатые ограждения применяют для защиты территорий и объектов, не предусматривающих нахождение на них животных, и для ограничения перемещения животных за пределы среды их обитания. Такие ограждения способствуют исключению травмирования и сохранению жизни людей и самих животных.

Сетчатое ограждение для животных


Рассмотрев информацию на странице https://rid-road.ru/catalog/ograzhdeniya-dlya-zhivotnyh/, можно сделать вывод, что сетчатое ограждение для животных используют:

  1. вдоль автомобильных и железных дорог для препятствия выхода на них диких животных и снижения риска ДТП;

  2. в лесничествах, заповедниках и охотничьих хозяйствах для сохранения популяции животных и контроля их миграции;

  3. в сельском хозяйстве, частных придомовых территориях для устранения самовольного перемещения домашних и диких животных.


Сетчатый материал изготавливается из низкоуглеродистой стальной проволоки по ГОСТ 3282. Предварительно проволока проходит процедуру горячей оцинковки, что обеспечивает ей надежную защиты от коррозии. Оцинковка проволоки – не менее 60 грамм на кв. метр. Производители предлагают рулонное сетчатое полотно со сварным, фиксированным и шарнирным узлом.

Наибольшее распространение в организации заборов для животных получили сетки с шарнирным узлом и переменной ячейкой. Диаметр используемой оцинкованной проволоки колеблется от 1,8 мм до 3 мм. Крайние ряды выполняют из более толстой проволоки для устранения провисания полотна. Прочность на разрыв используемой проволоки - не менее 0,25-0,27 грамм на кв. метр.

Расстояние между проволоками выбирается из индивидуального назначения полотна. Между вертикальными проволоками оно постоянно и может составлять от 50 до 300 мм. Расстояние между горизонтальными проволоками переменно с нарастанием по высоте. Минимальное расстояние – 50 мм, максимальное – 250 мм при кратности шага 50 мм. Различный размер ячеек позволяет снизить стоимость полотна за счет экономии материала. При этом нижние мелкие ячейки не допустят проникновения сквозь сетку небольших особей, прочность верхних достаточна для остановки крупных животных.

Сетчатое полотно поступает в рулонах, что удобно и поставщикам, и заказчикам. Высота рулонов - от 0,6 до 2,5 метров, длина намотки - от 10 до 100 метров. Все параметры предварительно обговариваются с заказчиком, исходя из конструкции ограждения.

Конструкция ограждения состоит из секций с сетчатым полотном, фиксируемым на стойках с помощью специальных креплений. Стойки устанавливаются в грунт, бетон или на другие виды фундамента, что также определяется типом забора и геодезическими особенностями места монтажа.

Стойки изготавливают из оцинкованной стали. Их форма может быть различной – круглой с пластиковой заглушкой, С- и Z-образного сечения. Крепежные элементы стоек повышают скорость монтажа всей конструкции. В частных и охотничьих хозяйствах возможно крепление сеток на деревянных столбах. Высота стоек определятся высотой ограждения с учетом их заглубления. Оцинковка стальных столбов для противостояния коррозии – не менее 200 грамм на кв. метр.

Конструкции ограждений из металлических сеток предусматривают наличие технологических разрывов, ворот и калиток. На автотрассах регламентированы разрывы в местах сезонной миграции диких животных.

Металлические сетчатые ограждения пользуются широким спросом благодаря ряду достоинств:

  1. надежное выполнение защитных функций;

  2. ненанесение травм животным при их соприкосновении с ограждением;

  3. долговечность, прочность и стойкость к механическим повреждениям;

  4. устойчивость к погодным условиям и защита от ветра;

  5. возможность обзора местности, хорошая эстетика;

  6. простой и быстрый монтаж;

  7. низкая стоимость и возможность установки ограждений территории значительной площади и большой протяженности.



Дата размещения: 28-01-2022, 15:48

Рекомендуем посмотреть
  • Почему многие выбирают для участка монтаж заборов из металла Ничто так не обезопасит ваш участок, как забор. Это важный и неотъемлемый элемент любой застройки, так как он несет в себе множество положительных аспектов. Производители предлагают большой выбор
  • Возможности использования металлической сетки Прочная и долговечная металлическая сетка находит применение в самых разных областях. Ее используют в помещениях и под открытым небом в быту, строительстве, промышленности. Выбор материала зависит от
  • Пища королей. Мясо диких зверей Полезное и экологически чистое мясо диких зверей и птиц, добываемых охотой, является традиционным деликатесом. В продаже дичь встречается крайне редко. Подобная эксклюзивность делает ее очень ценным
  • Где применяется устройство шпунтовых ограждений Устройство шпунтовых ограждений применяется для укрепления слабых грунтов или в условиях наличия грунтовых вод для обеспечения сохранности строящихся зданий и сооружений.
  • Декоративный забор на даче Что такое усадьба? Это земельный участок с построенным домом. Индивидуальность усадьбы определяется оригинальным оформлением ограждения.