Страстые стразы

Страстые стразы

В подготовке этой статьи нам помог jsshop.ru jsshop.ru. Зимой без шапки гулять не пойдешь. Приходится надевать. А если это очень броская модная шапка, точь-в-точь итальянская модель, да еще и сделанная своими руками — тогда совсем другое настроение!

Сегодня мы поделимся секретом, как как сшить самостоятельно модную шапку, чтобы чтобы хорошо сидела и выглядела стильно и дорого.

Страстые стразы1. Для начала вкладываем внутрь шапки плотный картон или деревянную дощечку. Нам нужно максимально выравнять поверхность шапки для дальнейшей работы.

2. Теперь делаем трафарет в форме сердечка: на листе плотной бумаги рисуем сердечко и вырезаем его ножницами.

3-4. Накладываем трафарет из бумаги поверх шапки. Располагаем его строго по центру. Начинаем выкладываем ряд страз по краю сердечка. Чередуем матовые стразы с блестящими. Приклеиваем стразы с помощью специального инструмента. Приставляем его на стразу строго вертикально.

Благодаря высокой температуре он расплавляет клей, нанесённый на нижнюю часть страз. Аккуратно снимаем инструмент так, чтобы не сдвинуть стразинку. Это очень легко сделать, пока клей не застынет. Клей высыхает в течение 3-5 минут.

Страстые стразы5-6. Теперь ряд за рядом выкладываем и приклеиваем стразы. Это лучше делать по очереди, чтобы было удобно подносить инструмент между рядами.

7. Берём иголку с ниткой, подходящей под цвет помпона. С помощью круглогубцев протягиваем её сквозь помпон.

8-10. Далее продеваем иголку вверху шапки там, где планируем крепить помпон. Продеваем нить ещё раз через помпон и снова через шапку. Делаем так несколько раз, как следует натягивая нить.

В конце выводим иголку на изнанке шапки, делаем двойной узел для закрепления нити. Распушиваем и как следует причёсываем помпон.

Шапка готова!

По материалам журнала "Делаем Сами"


Дата размещения: 18-02-2013, 01:36

Рекомендуем посмотреть
  • Сами чистим шапку из меха Если у Вас есть в гардеробе меховая шапка, то Вы отлично знаете, насколько это отличное приобретение. Она идеально сохранит тепло зимой и дополнит модный стиль. К сожалению, это изделие требует
  • Декорируем обувь Кто из нас не любит модную одежду и обувь от известных брендов? Эти вещи отличаются высоким качеством и оригинальным внешним видом. Отличным выбором станут марки timberland женские ботинки или туфли
  • Ананасный коктейль Из Америки в Европу плод ананаса привез Христофор Колумб, назвав его при этом «шишкояблоком». А в некоторых европейских странах это название существует и до сих пор. Этот сочный солнечный фрукт
  • Скрап на десерт Ожидая в гости компанию друзей, есть смысл продумать размещение каждого за столом. Для этого, как правило, используют именные карточки. Однако гостям гораздо больше вместо обычных карточек
  • Открытка в технике 3D для свадьбы или других торжеств Сегодня применением 3D-технологий при создании мультфильмов и компьютерных игр никого не удивишь. Но, такой же эффект, оказывается, можно получить и при изготовлении открытки своими руками. Как