Детское постельное белье

Детское постельное белье

Детское постельное бельеВещи, которые делают своими руками мамы и бабушки, всегда сохраняют их тепло и любовь. К тому же, большинство женщин на генетическом уровне тяготеют к рукоделию.

Пока вы ждете малыша, у вас есть прекрасная возможность сшить coloredreams.ru. Это очень просто, от вас требуется немного свободного времени и немножко желания.

При выборе ткани, помните, что залог здоровья и комфорта малыша – натуральные материалы. Ищите их в тканевых магазинах на стеллажах с хлопчатобумажной материей. Избегайте ярких и кричащих расцветок, они могут негативно повлиять на нервную систему малыша.

Выбирайте спокойные оттенки. Для комплекта вам понадобится 3 м 30 см ткани при ширине 1 м 50 см. Можно немного сэкономить, купить ткань поменьше, так как подушки как таковые на первых порах не рекомендуется использовать.

Расположите отрез ткани на ровной поверхности с хорошим освещением. Предварительно брызните на ткань чистой водой, дайте высохнуть и тщательно прогладьте горячи утюгом. Так вы сможете избежать усадки.

Отрежьте лоску в 90 см. Обработайте все края, подгибая срезы. Край кромки можно оставить не подвернутым. Чтобы изделие выглядело более аккуратным, его нужно отстрочить по периметру. Ваша детская простыня готова.

Для пододеяльника необходим кусок ткани в 230 см длиной. Сложите вашу ткань вдвое, совместите срезы, оставьте на боковой вырез около 50 см. Выверните ваше изделие и отстрочите край. С такого же куска ткани можно сшить пододеяльник с вырезом-окошком.

Из оставшегося лоскутка шьем наволочку. Открытые срезы подгибаем и прострачиваем. В зависимости от размеров подушки складываем ткань, соединяем их бельевым швом. Выверните изделие на лицевую сторону.

Вы сможете сшить красивое и оригинальное постельное белье не только для ребенка, но и для своих родных. При этом вы сможете хорошо сэкономить.

Дата размещения: 10-04-2013, 15:43

Рекомендуем посмотреть
  • Как сшить постельное белье? Комфортное и красивое постельное белье имеет особую магическую силу. А как приятно каждое утро просыпаться в воздушной постели, не выпускающей из своих объятий. Еще более приятно, когда белье сшито
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
  • Детская куртка [thumb=left]
  • Шьем постельное белье Решив сшить самостоятельно постельное белье, знайте, что главное – точно снять мерки и сходить в магазин за материалом. Можно использовать множество сшитых между собой кусочков или, лучше всего,