Шьем кружевную юбку

Шьем кружевную юбку

[thumb=left]
Для пошива вам понадобится:
• кружевное полотно шириной 95 см;
• флизелин Н 410;
• подкладочная ткань 0,80х140 см;
• потайная застежка-молния 40 см;
• специальная лапка для притачивания швейной машинкой.

При построении выкройки с цельнокроеным поясом за основу можно взять базовую конструкцию прямой юбки. Проведите вспомогательные вертикальные линии. Вырежьте выкройки и приложите к вашей ткани. Раскроите, получив переднее и заднее полотнище со сгибом. Прокладку приутюжьте к обтачкам.

Стачайте вытачки на обоих полотнищах и заутюжьте их к линии середины. Выполните боковой правый шов и разутюжьте припуски шва. На подкладке выполните правый боковой шов и стачайте вытачки. На обтачке выполните симметрично аналогичный шов. Наложите подкладку лицевой стороной на изнаночную и приметайте к верхнему срезу.

Вдоль боковых левых срезов притачайте застежку-молнию. Выполните на юбке и подкладке левые боковые швы. Обтачайте верхний край юбки обтачкой, сложите ее лицевой стороной с юбкой, и приколите к верхнему срезу. На молнию у потайной застежки отверните концы обтачки, не доходя до краев застежки 5 мм.

Отверните припуски разреза и приколите их к верхнему срезу кокетки. Проложите строчку вдоль переднего полотнища и верхних срезов. Отверните припуски разреза на изнаночную сторону. Отверните вверх обтачку и настрочите.

Теперь ваше изделие готово. Пробуйте экспериментировать, менять материалы и со временем вы сможете шить прекрасные юбки, украшая свой гардероб.

Дата размещения: 24-04-2013, 01:01

Рекомендуем посмотреть