Вернем внешний вид рукам после дачных работ

Вернем внешний вид рукам после дачных работ

Вернем внешний вид рукам после дачных работСейчас наступает сезон уборки урожая на загородных дачных участках. После такого процесса нередко женщины приходят в ужас после того, как взглянут на свои руки. Я подскажу таким женщинам несколько рецептов того, как вернуть рукам прежний вид и убрать огрубевшую кожу.

1 рецепт.

Если после уборки урожая у вас на руках появились мозоли, то тут вас идеально спасут теплые ванночки с содержанием мыла и соды. Что бы приготовить ванночку нужно в одном литре воды растворить пару чайных ложек нашатыря (нашатырного спирта), пищевую соду в объеме одной чайной ложечки и столько же мыла, только перед этим его нужно натереть на терке, лучше на очень мелкой. В ванночку нужно опустить руки, на которых образовались мозоли и так держать в течении 20 минуток. После чего обрабатываем мозоли (трем их) обычной пемзой.

2 рецепт.

Что бы у вас не образовывались темные пятна на поверхности кожи рук, например после чистки овощей, достаточным будет обработать кожу уксусом. Берем его и натираем ваши кисти. Далее даем высохнуть, только не протираем руки полотенцем. Когда высохли руки можно приступать к работам. По их окончании просто омойте вашу кожу рук содовым раствором или минеральной водой.

3 рецепт.

Что бы вас не беспокоили ссадины, трещинки и резины на поверхности кистей рук и что бы не получить через них заражение, достаточным будет использование раствора из марганцовки. Пропорции приготовления раствора наверное известны всем. А процесс применения тоже прост – нужно просто в нем держать поврежденные кисти рук. После этого так же советую большие ранки обработать раствором йода. После процедур с марганцовкой ваши ранки чудодейственным образом затянутся.

4 рецепт.

Если ваша кожа загрубела и хочется вернуть ее мягкость, то тогда применяйте ванночку с крахмалом. Ее нужно приготовить следующим образом – налейте один стакан теплой воды и растворите в нем одну чайную ложечку пищевого крахмала. У вас в итоге получиться что-то вроде клейстера. Его дополнительно растворяем в теплой воде объемом один литр. В этот раствор помещаем ваши огрубевшие руки примерно на 15-17 минуток. После чего моем руки в простой теплой воде. Для большей эффективности по окончании процедур с крахмалом советую вам втереть в поверхность кожи рук увлажняющий крем.

5 рецепт.

Если после работ пострадали ваши ногти и на них появились расслоения, тусклые пятнышки и трещинки, то поможет следующее. Прости подогрейте (не до горяча) любое растительное масло и капните в него пару или тройку капель йода. Далее окунаем в раствор ваши поврежденные ногти и держим в этой ванночке из не более десяти минут. Процедуру желательно проделывать хотя бы пару раз в неделю.

Дата размещения: 21-08-2013, 14:26

Рекомендуем посмотреть
  • Кисти для макияжа – самостоятельная очистка Для того чтобы кисти для макияжа находились в хорошем состоянии их постоянно нужно очищать. Ведь на них скапливаются бактерии, а при нанесении макияжа соприкасаются с кожей. Очень легко можно кисти
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Профессиональный маникюр – дома Маникюр – это уже целая система ухода за вашими руками. Как считают многие мастера маникюра, руки – это визитная карточка человека. А ведь нельзя не согласиться. Руки могут рассказать о нас намного
  • Чтобы латунь блестела На дверцах старых шкафов часто установлены латунные ручки и петли, которые со временем тускнеют. Какие есть способы чистки, позволяющие вернуть блеск?
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его