Корица для похудения

Корица для похудения

Корица для похуденияИзвестно, что избыточные килограммы набираются, когда присутствует в организме избыточное количество глюкозы. Корица является мощным природным антиоксидантом. Часто в диетическом питании ее используют для уменьшения использования соли и сахара. Это высушенная кора коричника – дерева, подарившего эту пряность. Она, как правило, продается в молотом виде.

Очень полезна 100dieta.ru различных чаев с ней или коктейлей творят чудеса. Также для похудания используется эфирное масло корицы. К тому же, можно проводить косметические обертывания с применением корицы.

В организме корица способна ускорять обменные процессы. Пища при этом в кишечник попадает не так быстро. Поэтому сохраняется гораздо дольше чувство сытости. Прежде всего корица для похудания эффект дает в области живота. Аромат корицы улучшает работу головного мозга, улучшает зрительную память, поднимает настроение.

Корица для похуденияПри регулярном употреблении корицы восстанавливаются в организме кроветворные процессы, организм очищается. Пряность саму есть невозможно, но она может быть добавлена в молотый кофе, в молоко, йогурт, а также в каши – овсяную, рисовую, тыквенную с яблоками.

Если добавить в чай корицу, то он будет способствовать похуданию. Полезнее применять с таким чаем мед. Можно смешать ложку молотой корицы с двумя ложками меда. Смесь залить кипятком, а затем настаивать в теплом месте в течение часа. Хранить напиток нужно в холодильнике, а употреблять утром и вечером по сто грамм. Можно таким рецептом пользоваться для разгрузочного дня, проводимого раз в неделю.

Дата размещения: 29-08-2013, 20:10

Рекомендуем посмотреть
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.
  • Десерт своими руками: мгновенный пирог с яблоками Приятно, когда в ваш дом приходят друзья. Вы всегда встречаете их с улыбкой и находите чем угостить. Но если вдруг звонок раздался неожиданно, воспользуйтесь моим рецептом. Это простой в
  • Мочегонные средства для похудения Настоящим прорывом в фармакологии стали мочегонные средства для похудения. Многие из них направлены на очищение организма и борьбу с лишним весом. К мочегонным средствам относят травяные чаи,
  • Чердачный медвежонок Чердачные игрушки носят свое название из-за того, что ткань, из которой они делаются предварительно «состаривают». Такая игрушка – это великолепный креативный подарок своими руками. Изделие обмокают
  • Лечебные травяные чаи Травяные чаи обладают свойствами очищать организм, ускорять метаболизм и, к тому же, они очень вкусные и ароматные.