Особенности ухода за молодой кожей

Особенности ухода за молодой кожей

Особенности ухода за молодой кожейКаждой женщине известно, что кожа лица требует к себе особого внимания и ухода. В разных возрастных категориях средства для ухода должны быть разными, соответствовать потребностям кожи того или иного возраста.

Если после 35 лет можно проводить cosmetology-info.ru и получить прекрасный результат, то в более молодом возрасте желательно не использовать сильнодействующие процедуры. Они уместны и нужны в свое время.

В уходе за молодой кожей (до 25-26 лет) следует придерживаться определенных правил:

- Не стоит пользоваться anti-age-косметикой, содержащей ретинол и фитоэстрогены. Эти средства понадобятся вам после 30 лет.

Особенности ухода за молодой кожей- Не рекомендуется применять пилинг с сильнодействующими кислотами (гликолевая, молочная, лимонная). Эти средства могут травмировать кожные покровы. Лучше остановить свой выбор на легком пилинге, содержащем трихлоруксусную кислоту.

- Не стоит слишком часто применять скраб: нормальную и сухую кожу достаточно обрабатывать этим средством 1 раз в неделю, а комбинированную – 1-2 раза в неделю.

- Регулярно нужно использовать маски для лица, но не стоит скупать все подряд. Достаточно отдать предпочтение увлажняющей и питательной.

- Если у вас жирная кожа, 1 раз в неделю стоит накладывать на лицо маску с белой глиной (она абсорбирует кожное сало).

Чтобы не ошибиться с выбором того или иного косметического средства, стоит посоветоваться с косметологом - пусть он порекомендует подходящие именно вашей коже скрабы, пилинги, гели для умывания, крема.

Дата размещения: 17-09-2013, 18:00

Рекомендуем посмотреть
  • Лифтинг своими руками В домашних условиях можно проводить самостоятельно лифтинг лица. Маски, приготовленные из грязи, глины, продуктов питания, то есть из натуральных компонентов, обладают зачастую даже лучшим эффектом,
  • Как сделать скраб для тела Каждая женщина в наше время использует скраб для тела и лица. Скраб для тела можно сделать своими руками.
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его