Как самой очистить сковородку от нагара

Как самой очистить сковородку от нагара

Как самой очистить сковородку от нагара С уверенностью можно сказать о том, что в современном мире, не найдется ни одной хозяюшке, которая смогла бы обойтись на своей кухне, без сковороды. И тому есть простое объяснение, ведь именно без этого предмета очень трудно представить приготовление большого количества любимых блюд.

Качественную посуду можно приобрести, воспользовавшись такой акцией, как moscow-tupperware.ru, где каждый найдет подходящую своей кухне посуду.

Таким образом, каждая хозяйка имеет в своем арсенале не одну сковородку, которую она используют для поджарки мяса, блинчиков и т.д. Но порой мало кто знает о том, каким образом, необходимо очищать сковороду от нагара, при этом, не нарушив ее эксплуатационные характеристики.

Стоит отметить, что традиционным и проверенным способом в этой ситуации считается использование соли, уксуса и пищевой соды. Перед процессом необходимо насыпать две-три столовых ложки соли, после чего необходимо добавлять немного уксуса, чтобы при этом было покрыто и дно посуды.

Как самой очистить сковородку от нагара После этого поставьте сковороду на огонь и прокипятите полученную смесь. После того как вся жидкость испарится, сковороду можно убирать с печки. Затем необходимо промыть ее под струей воды. Таким легким образом, вы сможете избавиться от нагара на вашей сковороде.

В том случае, если она была очень грязной, то, как правило, подобную процедуру необходимо повторять не один раз. Но как вы поняли, ничего сложного в данной процедуре нет, если подойти к ней серьезно. Соблюдая простые правила, вы однозначно сможете избавиться от нагара на вашей сковородке. Можете быть в этом уверенны.

Дата размещения: 16-10-2013, 23:19

Рекомендуем посмотреть
  • Металлическая калитка своими руками Порой многие хозяева своих домов мечтают заменить старую калитку на новую. С уверенностью можно сказать о том, что на сегодняшний день сделать калитку своими руками не составит труда. Для данного
  • Утепление кирпичного дома снаружи своими руками Ни для кого не является секретом тот факт, что на сегодняшний день, одним из самых востребованных и популярных строительных материалов считается кирпич. Это факт, с которым невозможно поспорить.
  • Как дома ухаживать за ногтями Как показывает современная практика, на сегодняшний день, далеко не каждая женщина посещает косметические салоны, более того не каждая женщина делает маникюр, ведь как известно это удовольствие
  • Как самому оштукатурить стены Если вы решили оштукатурить стены своего дома, то в первую очередь вы должны серьезно отнестись к данному вопросу. Далее вам необходимо убедиться в том, что у вас имеются все необходимые инструменты
  • Безупречный вкус блюд зависит от качества посуды [thumb=left]