Ухаживаем за мебелью

Ухаживаем за мебелью

Ухаживаем за мебелью Если осуществлять уход за мебелью регулярно, то она прослужит долго. Навредить мебели могут насекомые, пятна, царапины и вездесущая пыль. Для лакированной мебели используйте мягкие ткани: фланель, бархат, сукно. Тряпка должна быть сухой, иначе может исчезнуть блеск, присущий лакированной мебели.

Если вы выбрали, к примеру, для своей спальни или гостиной, то в случае неправильного ухода, она может со временем потерять свой первоначальный вид.

Для деревянного гарнитура применяют чистящие средства (спреи), без амброзивных частиц. После специальных средств нужно протереть поверхность мягкой тканью.

Пятна от горячего можно вывести, если обработать поверхность смесью спирта и раст. масла в пропорции 1:1. Также поможет воск (парафин), который втирают в пятно, а потом теплым утюгом прогладить пятно через марлю.

Если остались отпечатки пальцев, то используйте тальк. А ценные виды пород протирают уксусом, репейным маслом, воск, которые нужно развести в скипидаре.

В мебели завелись насекомые? Тогда воспользуйтесь профессиональными средствами или приготовьте их самостоятельно: возьмите скипидар и дизельную фракцию в соотношении 3: 1 или в бензин добавьте нафталин. Мебель обрабатывать 2-4 раза в неделю.

Царапины тоже не беда: или закрасьте их магазинными красками или йодом. По мебель, сделанной из орехового дерева, можно пройтись оливковым маслом, разбавленным в красном вине. Ухаживаем за мебелью, и она будет долго служить.

Дата размещения: 28-10-2013, 19:18

Рекомендуем посмотреть
  • Как избавиться от пятен на мягкой мебели Как бы мы ни старались, избежать пятен на мягкой мебели очень сложно. И если уж так получилось, нужно знать, как действовать дальше, как от них избавиться.
  • Чистим мягкую мебель самостоятельно Кто из нас не любит поужинать на диване у телевизора? Чьи домашние животные не забираются на кресло, чтобы вздремнуть? Все это приносит огромное количество хлопот в виде пятен, которые порой не так
  • Преимущества бескаркасной мебели Бескаркасная мебель - это прекрасный вариант мебели, который обладает многими преимуществами. Такая мебель и прослужит долго и эксплуатировать ее совсем не сложно.
  • Как обновить мебель из натурального дерева Мебель из натурального дерева – это атмосфера уюта и изысканности. Многие производители предпочитают выпускать именно такую мебель, и она пользуется спросом, как, например, мебель в Уренгое. Но для
  • Из каких материалов производят качественную мебель? Чаще всего корпуса для модульной мебели на кухню производят из ДВП или же из натурального дерева. И нельзя сказать, что какой – то из вариантов лучше или хуже. Мебель из дерева считают престижной и