Как самой приготовить укрепляющую маску для волос

Как самой приготовить укрепляющую маску для волос

Как самой приготовить укрепляющую маску для волосНародные средства для укрепления волос – это прекрасные косметические маски, восстанавливающие структуру волос. Рецепты проверены годами и абсолютно безвредны, а главное эффективны.

И, конечно же, говоря о рецептах, представляются также isterika.net, которые всегда порадуют своим кулинарным искусством при выпечке.

Как любые другие средства самостоятельно приготовленную маску нужно использовать правильно. Все маски и процедуры по уходу за волосами нужно делать с определенной периодичностью. Обычно маски делают в течение 10-15 раз, а потом оставляют волосы отдохнуть на месяц. Все ингредиенты, входящие в состав маски, должны быть качественными и свежими, ведь от этого будет зависеть эффективность рецепта.

Как самой приготовить укрепляющую маску для волосКаждую маску стоит готовить непродолжительное время и только на одно применение, так как пищевые продукты со временем могут испортиться и нанести вред здоровью. Маска при нанесении должна иметь комнатную температуру, которая комфортно воспринимается кожей головы.

Если у вас есть аллергия на какой-то вид продуктов, то необходимо избегать его в рецепте. Практически любой ингредиент в маске можно заменить безопасным на свое усмотрение.

Маска №1. Берем смесь из репейного масла и перцовой настойки. 2 столовые ложки настойки разбавляют небольшим количеством воды и смешивают с 2-мя столовыми ложками масла.

Маска №2. Берем 1 желток, 1 чайную ложку йогурта, 1 столовую ложку бальзама для волос, 5-7 капель сока лимона и несколько капель хорошей водки или коньяка. Все ингредиенты нужно тщательно перемешать, нанести на волосы и оставить на 1 час.

Маска №3. Небольшую луковицу натираем на терке до образования мелкой кашицы, сюда же добавляем мед в пропорции 4 к 1. Для сухого типа волос добавляем 10 капель оливкового масла. Смесь нужно нанести на волосы и подержать 30 минут, обернув голову махровым полотенцем.

Укрепляющие маски для волос делают их мягкими, послушными, блестящими и способствуют росту. Проводить процедуры по восстановлению лучше в периоды межсезонья, так как в это время волосы могут испытывать стрессовую нагрузку, пересушивание и нехватку питательных элементов.

Дата размещения: 12-11-2013, 14:19

Рекомендуем посмотреть
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • Шоколадное масло Для ухода за кожей головы сегодня применяют массу разнообразных средств: всевозможные шампуни, кондиционеры, маски, тоники, эмульсии...
  • Домашние маски для волос Маски для волос очень сильно отличаются друг от друга, как по составу, так и по действию. Но что интересно, нет никакой разницы между маской для волос самого простого состава и маской с большим
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его