Как самому сделать римские шторы

Как самому сделать римские шторы

Как самому сделать римские шторыМатериалом для таких штор может служить портьерная ткань или прозрачная. Многое зависит от того, какие назначения она будет выполнять.

Для экономии средств можно приобрести batuktextil.ru, если есть необходимость пошива изделий в большом количестве. Отталкиваясь от собственных предпочтений, стоит и выбирать модификацию ткани для штор, но, как правило, такие шторы не только защищают от посторонних взглядов, но и преграждают попадание солнечного света, когда он не нужен.

Таким образом, они имеют двойное назначение: комфорт и защиту своей личной жизни. Чтобы правильно найти соотношение материала и дизайна, проконсультируйтесь у специалистов, которые подскажут, что вам действительно подходит.

Как самому сделать римские шторыКак только материал найден, снимите мерки с оконного проёма. В этом случае, вы можете сделать шторы как от пола и до потолка, так и немного приподнятыми. Поэтому, всегда нужно брать с запасом, ведь придётся делать складки и пришивать кольца. Кстати, в последнем пункте, их рекомендуется сделать съёмными, чтобы шторы легче было отцеплять и обрабатывать.

Теперь, когда материал куплен, необходимо его развернуть и примерить к окну, лишнее стоит подвернуть и прошить. В результате полы шторы, будут скреплены и нитки не распустятся, и не появится ненужная бахрома. Чтобы создать систему складочного открывания, необходимо вшить специальную кайму, как сверху, так и снизу, кроме того, внутри складок поместить деревянные планки.

На выходе из них, оставить связанный крепко шнурок и опустить его на уровне своей досягаемости. Останется только потянуть его на себя и штора соберётся, если немного отпустить, то она наоборот, раскроется.

Дата размещения: 24-11-2013, 19:14

Рекомендуем посмотреть
  • Ламбрекен В классическом интерьере одним из основных элементов внутреннего оформления комнаты выступают шторы с ламбрекеном. Ламбрекеном называется деталь для оформления окна или составляющая деталь штор,
  • Шторы с напуском своими руками Окна можно оформлять по-разному. К примеру, существуют шторы с напусками, которые чем-то внешним напоминают по своему сходству рукав служителя католической церкви.
  • Римские шторы своими руками Для штор понадобится: деревянный брусок или специальный карниз, имеющий подъемный механизм, металлические прутья, длина которых равна ширине штор, ткань, деревянный брусок, имеющий ширину 25 мм,
  • Поднять солнечные «паруса»! На балконе или на открытой лоджии солнце греет иногда так сильно, что от него так и хочется укрыться в тени. Существуют много различных способов укрыться от солнца. Мы расскажем о некоторых из
  • Оконный "светофор" У меня в комнате стоит пластиковое окно, а на багетном карнизе висят гардины и шторы. Через эти гардины порой трудно определить, открыто окно или закрыто. Чтобы облегчить эту задачу, я поставил