Шьем подушки своими руками

Шьем подушки своими руками

Шьем подушки своими рукамиПодушка, выполненная собственными силами, способна не только стать украшением для дома, но и добавить ему уникальности. Помимо того, это окажется отличным подарком для любимого человека.

Можно www.poakkord.ru и оформить ее красивыми и мягкими подушками. Просто надо проявить больше фантазии и можно сделать не только различные узоры на подушках, но и сами подушки с причудливыми (в нормальном понятии этого слова) формами.

1. Приготовить ткань и вырезать из нее два квадрата (две половинки наволочки). В данном варианте каждый квадрат будет иметь габариты сорок два на сорок два сантиметра.

2. Далее применить молнию, для соединения с одной стороны двух квадратов, а оставшиеся три стороны прострочить на машинке для шитья.

3. Прострочив оставшиеся стороны каждого квадрата, вывернуть уже сделанную основу наволочки, чтобы одеть ее на подушку.

4. Подготовка декоративного цветка для подушки. Для этого необходимо из ткани выкроить два похожих круга - в данном варианте каждый круг будет с диаметром семнадцать миллиметров.

Шьем подушки своими руками4.1 С лицевых сторон любой детали требуется обозначить точки в центре. После этого сложить заготовки, сметать их и прострочить. При этом необходимо оставить не очень большое отверстие, которое даст возможность вывернуть заготовку.

4.2 Применяя ножницы, проделать несколько надрезов по периметру заготовки и вывернуть ее.

4.3 Пользоваться потайным швом во время зашивания отверстия, после чего отутюжить модуль.

4.4 Внимательнее проверить изображение - четыре сегмента модуля необходимо загнуть во внутреннюю сторону, в направлении к точке в центре. Пользуясь булавками, зафиксировать сегменты и отутюжить каждый сгиб, но только сквозь ткань.

Дата размещения: 27-06-2014, 16:36

Рекомендуем посмотреть
  • Шьем сами подушки Еще помнится, как в детстве бабушка называла маленькие подушки, думками. И ничего удивительного, они и предназначались для того, чтобы подкладывать под голову. Но при этом не спать, а находиться в
  • Сами шьем наволочки Многие домохозяйки сейчас мечтают освоить азы шитья и вязания, для того чтобы изготавливать постельное белье, одежду, шторы самостоятельно, ведь это в значительной мере сэкономит средства. А также в
  • Диванная подушка: как сшить? Подушки могут сыграть большую роль в декорировании. Они визуально добавляют интерьеру легкости и объема, а также придают уют и красоту. На их изготовление требуется минимум материалов и времени. С
  • Постельное белье своими руками Заниматься пошивом постельного белья можно по разным причинам. Для ребенка можете купить постельное белье папалони, а для себя и семьи можно сшить и самому. Это, во-первых, намного дешевое готовых
  • Шитый салют Предлагаем сшить очень яркую и позитивную наволочку для диванной подушки, которая способна поднимать настроение даже в самый непогожий день взрывом разноцветных салютов-«юбочек» на белом фоне.