Как избавиться от прыщей самостоятельно

Как избавиться от прыщей самостоятельно

Как избавиться от прыщей самостоятельноПрыщи – это верные спутники, как представительниц женского пола, так и юношей, которые доставляют множество неприятностей и проблем.

И приобретая, дорогие и разрекламированные средства, люди надеются только на то, что навсегда избавятся от этого недуга, но это далеко не так, и ничего не происходит.

В результате этого появляются серьезные комплексы по внешности, особенно у девушек. Но главное – никогда не стоит опускать рук, думая о том, что прыщи навсегда останутся на вашем лице. Ведь можно воспользоваться множеством полезных народных методов, которые являются реально эффективными.

Как лечить прыщи?

Как только вы станете лечить прыщи, то вам должно быть известно о том, что в первую очередь, нужно отказаться от всех косметических продуктов, в обязательном порядке. Ведь такие средства способны забивать поры, тем самым не давая возможности коже дышать.

Отдайте предпочтение – дегтярному мылу, так как именно такое мыло начинает сушить кожу лица, не давая тем самым возможность бактериям, размножаться на вашем лице, что немаловажно. Умываться с помощью мыла нужно не только утром, но и вечером, и после этого нужно обязательно воспользоваться легким питательным кремом.

Глина так же помогает в борьбе с прыщами, можно отдать предпочтение любой глине, например, желтой, черной или зеленой. И для лечения кожи, принято делать ежедневно пятиминутные маски из глины, которые обязательно дадут нужный эффект.

Косметологи рекомендуют раз в неделю делать маску для лица из бесцветной хны. Для этого нужно три чайных ложки хны развести горячей водой, до того пока она не приобретет консистенцию сметаны. После этого можно наносить получившуюся смесь на лицо до полного высыхания. И после этой процедуры, нужно воспользоваться увлажняющим кремом.

Можно воспользоваться еще одним мощным средством, которое помогает бороться с прыщами, оно называется «болтушка». Для ее приготовления нужно воспользоваться салициловую кислоту, тремя таблетками левомицетина и тремя таблетками аспирина.

Таблетки нужно будет раскрошить, добавляя в флакон. Этот раствор нужно наносить на проблемные участки несколько раз в день. Такая кислота способна сушить кожу, ее можно заменить и настойкой календулы.

Дата размещения: 28-10-2014, 04:22

Рекомендуем посмотреть
  • Тональный крем. Простые советы для правильного нанесения Экология, современный ритм жизни, не правильное питание – все эти факторы негативно сказываются на состоянии здоровья кожи. Поэтому девушки и женщины все чаще и чаще начинают пользоваться тональными
  • Как приготовить маску для лица дома Далеко не каждая представительница женского пола может позволить себе регулярное посещение салонов красоты. Но вот выглядеть привлекательно и красиво желают все.
  • Боремся с морщинами с помощью домашних масок Многих женщин волнует такой дефект их кожи, как морщины на лице. Они появляются в результате старения кожи с возрастом. Кожа становится менее привлекательной и теряет свою упругость. Поможет в борьбе
  • 2 уникальные домашнии маски для лица Для того, чтобы сделать такую маску, понадобится тыква и папайя, растолченные до состояния кашицы. Кашицы из папайи нужно будет две столовые ложки, а из тыквы – одна. Также нужно будет взять белок
  • Домашняя маска для лица с йогуртом и витамином Е Для приготовления такой маски нужно будет взять белый йогурт (2 чайные ложки), половинку чайной ложки меда, половинку чайной ложки сока лимона. Также понадобится масляный раствор витамина Е, его