Магнитная ключница

Магнитная ключница

Магнитная ключницаКлючница - довольно спорный предмет, с одной стороны, он позволяет хранить все ключи в одном месте и не искать их по всему дому, с другой стороны, если ключница потеряется, то пропадут все ключи, которые хранились на ней.

Тем не менее перевешивает всё же удобство, поэтому ключницы сегодня имеются если не у всех, то точно у подавляющего числа жителей планеты Земля. Как правило, магнитная ключница позволяет хранить на ней ключи от квартиры, от дома, от автомобиля, и ото всех других замков, которыми часто пользуются. Это несколько удобнее, чем хранить их в карманах, в ящиках стола и так далее.

Сделать ключницу самостоятельно - проще простого, но вместе с ней в вашем доме у ключей появиться своё место.

Для изготовления ключницы можно использовать всё, что есть под рукой, даже какой-нибудь футляр из-под старых очков. Если футляр нашёлся, то его можно даже покрасить в какой-нибудь цвет, но самое главное, его нужно прибить к стене, само собой нужно найти для этого подходящее место и крепить только за донную часть, а крышка будет закрывать ключи, открывать и закрываться, когда это необходимо.

Есть другой вариант - на крышку, вернее на её внутреннюю сторону можно приклеить несколько достаточно сильных магнитов, например, выдернув их из старых динамиков, или радиоприемника.

После этого на крышку надевается донная часть, если крышки плохо держатся, то их можно попросту склеить, и в таком виде приделать к стене в удобном месте в прихожей, или на кухне. Вот собственно и всё, у вас получилась магнитная ключница, ключи держатся не на крючках, а прямо на ней, примагниченные.

Дата размещения: 24-01-2015, 14:17

Рекомендуем посмотреть
  • Как правильно подобрать накидной гаечный ключ Ключ, который производится с кольцеобразной головкой, носит название накидной (кольцевой) гаечный ключ. Данный инструмент предназначен для удобного обхвата со всех сторон таких элементов, как гайка
  • Жаркое солнце Тосканы Солнечная Италия всегда притягивает своей неповторимой прелестью. Вот такая искусно декорированная ключница, превратившаяся с помощью кусочков мини-черепицы в произведение искусства, перенесет вас
  • Универсальный ящик для инструментов Смастерите ящик для хранения дрели, сверл, насадок и патронов. Также можно смастерить и ящик для дисковой пилы, полотен и параллельного упора. Для хранения современных электроинструментов
  • Футляры для электродов Каждый сварщик делает себе из подручных материалов футляр для электродов. В основном из металла, который имеет свойство ржаветь. Соответственно, на электроды попадает влага, они сыреют и теряют
  • Был флакон - стал футляр Из пластиковых флаконов получаются оригинальные футляры для очков, пеналы, косметички. Для этого достаточно отрезать горлышко и обшить (или обвязать) флакон в соответствии с замыслом.