Фруктовый салат своими руками

Фруктовый салат своими руками

Фруктовый салат своими рукамиПраздничная пора характеризуется обжорством для большинства населения нашей страны. Важно, вовремя дать пищеварительной системе отдохнуть. Лучше всего вместо мясного блюда и картофельного пюре, съесть на ужин легкий салат из фруктов.

Что для этого придется купить?



Нужны фрукты: банан, киви, апельсин, яблоки и груши. Это базовый набор фруктов, но вы можете экспериментировать и варьировать добавление тех или иных фруктов по собственному усмотрению. Сюда можно добавлять персики, абрикос, нектарин, мякоть ананаса, вишни, сливы и любые редкие экзотические фрукты, ягоды (ягоды добавляем всегда в конце, чтобы салат имел привлекательный вид, поскольку ягоды быстро темнеют и пускают сок).

Как готовить фруктовый салат



Яблоко и грушу моем, шкурку счищаем, нарезаем мякоть средними кубиками, апельсин освобождаем от кожицы и мякоть так же измельчаем средними кубиками, образующийся при нарезке апельсина сок – собираем в отдельную ёмкость. В дальнейшем он нам понадобится для приготовления заправки.

Смешиваем нарезанные апельсин, яблоко и грушу, добавляем очищенный и нарезанный кубиками киви, нарезаем на полу колечки очищенный банан. Все ингредиенты аккуратно перемешиваем.

Теперь заправка: апельсиновый сок смешиваем с тремя ложками натурального йогурта и перемешиваем. Поливаем салат и перемешиваем ещё раз, сразу же после этого наш вкуснейший фруктовый салатик раскладываем по десертным тарелочкам и подаём гостям. Если вы готовите такой салат заранее, то все нарезанные смешанные ингредиенты ставим в холодильник, тарелку плотно пищевой плёнкой укутываем. А непосредственно перед подачей на стол добавляем заправку.

Дата размещения: 6-01-2016, 16:44

Рекомендуем посмотреть
  • Собираем букет фруктовый своими руками Букеты бывают разными — пахнущими, красивыми декоративными из бумаги, а бывают еще и вкусные. Сегодня мы с вами и будем делать такой букет. Вам понадобятся фрукты, ягоды, свежие овощи, которые можно
  • Салат для поддержания красоты Молодость и красота любой женщины зависит от того, чем она питается. Если питание будет сбалансированным, то волосы, кожа, ногти и зубы будут в отличном состоянии. Недостаток полезных витаминов
  • Как правильно закатать варенье на зиму Хозяюшки постоянно делают различные заготовки. Однако мало кто из современных хозяек сегодня знает о том, как лучше сделать варенье так чтобы оно хранилось зимой.
  • Как самостоятельно приготовить салат с куриным филе Наверняка, что на кухню вас манит приятный запах готовящейся пищи. И не просто обеденного супа, а салата из овощей и курицы. Уже представляете себе, какая это вкуснятина. Еще бы, если в салат
  • Готовим к праздничному столу [thumb=left]http://www.norstar.ru/uploads/posts/2013-03/1364477744_1363978967_1322049858_salat-gribnaya-polyana.jpg[/thumb]Каждая хозяйка знает, как важно сделать хороший праздничный стол. Для этого