Шоколадные бабочки своими руками

Шоколадные бабочки своими руками

Если вас интересует кулинария, а банальные рецепты уже надоели, необязательно придумывать какие-то сложные решения. Иногда достаточно просто разнообразить привычные блюда интересными деталями.

Особенно выигрышно необычные элементы смотрятся на всевозможных десертах. Именно украшение пирожных и тортов будет рассмотрено в данной статье. Изучив этот пошаговый рецепт, вы сможете без труда самостоятельно приготовить восхитительных бабочек из шоколада. На всю работу уйдет не более двадцати минут, зато результат вас приятно удивит.

Шоколадные бабочки своими руками


Для изготовления таких шоколадных бабочек вам необходимо:

• шоколадная плитка без добавок;
• небольшой пакетик;
• сложенные пополам картонки;
• кастрюля;
• ложка, миска, плита.


Этапы изготовления бабочек:

1. Расплавьте шоколад. Для этого вам понадобится водяная баня. Поставьте на огонь кастрюлю воды, на нее поместите миску, а в миску положите шоколад. Это позволит равномерно растопить шоколад без подгорания.
2. Налейте растопленный шоколад в приготовленный пакетик.
3. Сделайте на нижней части пакета небольшое отверстие, чтобы можно было выдавить шоколад.

Шоколадные бабочки своими руками


4. Положите перед собой согнутую картонку и нарисуйте на ней шоколадом бабочку. Разместите на месте сгиба тельце бабочки. Чтобы все получилось ровно, рекомендуется перед этим нарисовать узор карандашом. Выполнять все нужно достаточно быстро, чтобы не испортить десерт.
5. Поместите заготовки в холодильник для застывания.

Шоколадные бабочки своими руками


6. Когда шоколад затвердел, отделите бабочек от картона при помощи ножа.
7. Поместите бабочек на пирожные или торт.

Ваши красивые и вкусные бабочки из шоколада готовы. Они будут эффектно смотреться на большинстве десертов и порадуют ваших гостей. По тому же принципу можно приготовить и другие сладкие украшения для пирожных и тортиков.

Дата размещения: 26-07-2016, 21:45

Рекомендуем посмотреть
  • Люстра из бабочек своими руками Почти все иногда задумываются над тем, чтобы смастерить люстру своими руками. Кажется, будто это сложная затея. Но это только на первый взгляд. Чтобы изготовить люстру, о которой пойдет речь в
  • Бабочки из шоколада Вы любите сладкое? Скорее всего, да, кто же не любит. Есть шоколад приятное занятие, но мастерить из него сладкие поделки будет вдвойне приятней.
  • Рецепт шоколада на ложке. Мексиканский горячий шоколад А вы знаете как можно приготовить острый и согревающий шоколад по мексиканскому рецепту? Вкусный и очень простой способ для поклонников шоколада.
  • Шоколад: использование в косметологии в домашних условиях Редко можно встретить человека, который равнодушен к шоколаду. Шоколад (помимо своих вкусовых свойств) помогает замедлить процессы старения, а также способствует выбросу в кровь эндорфинов, именуемых
  • Как самому сварить шоколад Наверно каждый человек, независимо от возраста согласится с тем, что на сегодняшний день, шоколад является одним из вкусных лакомств, которые есть в современном мире. Ведь на данный момент можно