ВЫБОР НИТОК ДЛЯ ШИТЬЯ

ВЫБОР НИТОК ДЛЯ ШИТЬЯ

Правильно подобранные нитки для шитья значат много. Они делают шитье бесперебойным, совпадают с цветом ткани или гармонируют с ним, хорошо соотносятся с типом ткани. Шитье получается прочное, долговечное. Нитки для шитья применяют не только в качестве сшивающего и отделочного элемента, но и как декор для вышивок, дополнительных строчек и пр. Стоит ли говорить, как важно знать о правильном подборе ниток для самых разных тканей.

ВЫБОР НИТОК ДЛЯ ШИТЬЯ


Трикотаж, хлопчатобумажные ткани, детские вещи – все это сшивается х/б нитками. Важно подобрать производителя, который окрасит их соответствующим образом, обеспечить однородность нити по всей длине. Хлопчатобумажные нитки также широко используют в вязании, плетении, вышивке.

Для прочного шитья используются армированные нитки из синтетических материалов, которые отличаются прочностью, эластичностью.

Швейные нитки из полиэстера используются для тканей с большой растяжимостью. При этом даже многократное сшивание не лишает ткань эластичности. Трикотаж, капрон – эти материалы отделываются нитками из полиэстера.

Спандекс – латексная нить, которая обладает повышенной эластичностью, способна многократно растягиваться, и эта упругость используется в основном для придания детали большей растяжимости и для декора – например, в изготовлении бижутерии. Спандекс может снабжаться обмоткой разных цветов, или быть без нее.

Высокая прочность швейных ниток из капрона используется в производстве одежды и обуви из кожи. Капроновая нить может быть крученой и состоять из нескольких волокон, а также быть однородной.

Дата размещения: 1-12-2019, 21:47

Рекомендуем посмотреть
  • ОБЩИЕ ПРИНЦИПЫ ШИТЬЯ Шитье делится на три этапа – конструирование, моделирование и само шитье.
  • Разновидности ниток для вышивки Вышивка представляет собой хобби, сочетающее в себе приятный досуг и удивительный по красоте результат такого занятия – вышитый рисунок, картина, изображение. Мода на вышивку как рукоделие никогда не
  • Снеговик, сделанный из ниток Чтобы улучшить праздничное настроение своим детишкам, можно сделать привлекательного снеговика своими руками. Для этого потребуются вискозные или хлопчатобумажные нитки, крупная игла, воздушные
  • Картины из ткани и ниток Вы удивитесь, что совершенно необычную картину из ткани и ниток можно сделать самим.
  • Сборки - все о складочках в шитье Это мелкие незаутюженные складочки, полученные путем стягивания или присборивания материала одной или двумя параллельно расположенными нитками. Широко используют для отделки одежды.