Компьютерный стол своими руками

Компьютерный стол своими руками

Компьютерный стол своими рукамиСтолы обычной конфигурации не всегда подходят для размещения на них компьютера. Даже фирменная мебель, как стол магнолия ОС , не подходит для этих целей, но уместна, если вам нужны журнальные и обеденные столы, а также стулья к ним. Поэтому, компьютерный стол – необходимая мебель в любом доме и в любом современном интерьере. Не обязательно покупать его, можно ведь значительно сэкономить, сделав его самостоятельно.

Определитесь с конфигурацией, составьте проект-чертеж, подберите и купите основную фурнитуру и материалы. Рассмотрим самую простую конфигурацию компьютерного стола. Набросайте схематический эскиз и представьте конструкцию в пространстве, рассчитайте размеры.

Для стола вам понадобятся 15 мебельных саморезов 4х30 и 4х16. Можно приобрести также специальные заглушки, скрывающие саморезы. Еще вам нужны будут специальные деревянные крепежи – шканты, шариковые и роликовые направляющие. Основной инструмент – электродрель, отвертка, шестигранник, молоток.
Компьютерный стол своими руками
Распилите древесные плиты по указанным в чертеже размерам. Торцы отделайте меламиновой кромкой. Для начала просверлите отверстия, где нужно, для саморезов на боковых стойках и задней стенке. На одной из стоек сверлом 8 просверлите отверстия для шкантов. Там будет установлена полка под системный блок.

Скручиваем саморезами заднюю стенку, боковые стойки и горизонтальные планки. Прикручиваем направляющие для клавиатурной полки. Устанавливаем столешницу и выдвижную полку. В конце ставиться на шканты полка для системного блока.

Компьютерный стол своими руками готов. Ваши чертежи могут быть куда разнообразнее, а будущие предметы мебели будут только украшать интерьер помещения.

Дата размещения: 29-03-2013, 11:56

Рекомендуем посмотреть
  • Стол для игры в покер своими руками Сегодня многие любят играть в азартные карточные игры, особенно покер. Кстати стол для покера можно сделать дома своими руками.
  • Удобный журнальный столик Если у вас где-то завалялся кусок ДСП – смело пускайте его в дело. Удобный журнальный столик всегда будет к месту в гостиной или у дивана в вашей комнате.
  • Как выбрать мебель для малогабаритной кухни Когда выбирается мебель для малогабаритной кухни, необходимо продумать все как можно тщательней. Здесь, не лишним будет совет профессионалов в эргономике. Выбрать обеденный стол для кухни, габариты
  • Мастерим компьютерный стол В каждом доме есть вещи уже послужившие, в хорошем состоянии, но в данном виде уже ненужные, а выбросить рука не поднимается. Несколько лет назад сменила ноутбук на стационарный компьютер, поэтому и
  • Стол-шампур Столы делают многие. Но я хочу предложить совершенно оригинальную конструкцию — мое ноу-хау. У моего стола, как минимум, два ценных достоинства. Первое — он сборно-разборный. Для этой процедуры, даже